Весна мое любимое время года



Дата30.11.2023
өлшемі13,54 Kb.
#194124
Байланысты:
Весна мое любимое время года
NMR 1, 11-34 қара сөз

Весна мое любимое время года

Немного подумав, каждый человек назовет свое любимое время года. Когда-то мне казалось, что любовь к определенному сезону — это навсегда, и эта любовь никогда не исчезнет, уступив место чему-то другому. Совсем недавно я поняла, что это не так. Весну я полюбила не так давно. Однажды я просто вышла на улицу и почувствовала, какое все же замечательное время года весна!


Чаще всего о ней вспоминаешь, сидя дома в холодный осенний вечер, когда из-за пронизывающего ветра и холодного мелкого дождя пугает сама мысль о том, чтобы высунуть нос на улицу. Зимой же мысли о весне настигают в один из тех дней, когда после обильного снегопада на градуснике внезапно появляется плюс, а белые сугробы во дворе неумолимо превращаются в гадкую черно-белую кашу. Лето, казалось бы, ближе всего к своей сестре Весне, да вот уж больно оно беспощадное, когда дело касается температуры. Когда еще, если не в такой момент, мечтать о легкой теплой весне...
И вот наконец снежно-грязевая каша полностью исчезает под яркими лучами солнца, улицы высыхают, а сквозь щели в асфальте упрямо пробивается первая в году трава. Начинается весна. Настоящая, не по календарю... Часто можно услышать от людей, что весна — это начало новой жизни. Сложно не согласиться с таким высказыванием, ведь даже маленький ребенок знает, что весной все просыпается и оживает. В городе жители наблюдают, как с достоинством удаляется зима, забирая с собой верных помощников в лице морозов и снежных метелей, а ей на смену уже мчится весна... Легкая, как перышко ласточки, нежная, как лепесток подснежника, и свежая, словно глоток родниковой воды. Она проходит по городским улицам, а за ней шлейфом распускаются листики на деревьях, самые первые цветы и тоненькие стебельки молодой весенней травы.
За городом всеобщее пробуждение выглядит еще более масштабно и торжественно. Леса просыпаются после долгого зимнего сна и мигом заполняются звонким птичьим пением. Звери покидают свой ночлег и выходят погреться на ласковом весеннем солнышке. Где-то вдалеке шелестит река, которая наконец вырвалась из ледяного заточения.
Я люблю весну не только за ее животворящую силу, а также за вдохновение и радость, которые она приносит в жизнь людей.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет