Выполнили: Рашитова Томирис, Ержуманова Алина. В китае изобретен собственный



Дата16.03.2022
өлшемі39 Kb.
#135860
Байланысты:
Презентация1


В Китае изобретен собственный
гуманоидный робот
Агенство Синьхуа сообщила о том что Китайский научно-технологический университет национальной обороны обьявил о производстве человекоподобного робота, созданного Китайскими учеными самостоятельно.
Робот Пионер (так его назвали) весит 20 кг, рост метр сорок. Его голова похожа на человеческую, есть глаза шея тело руки и ноги. Обладает основными разговорными навыками.
По сравнению с первым роботом, созданным в университете еще лет назад , Пионер гораздо быстрее ходит . его скорость 2 шага/сек, предшественник передвигался со скоростью 1 шаг/6 сек .
Ученые говорят, что в новом роботе использовано множество технологических достижений, особенно, в области нейросетей, физиологических оптических систем, координации рук и управления пальцами.
В отличие от Японских роботов-игрушек Китайские человекообразные роботы заменят людей в опасных для здоровья сферах деятельности, например, в работе с радиационными материалами, ядами, химикатами. И даже будут помогать людям с ампутированными конечностями или парализованным больным .
Источник информации
http://www.nikkeibp. asiabiztekh.com

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет