Визуальное моделирование



бет1/14
Дата20.11.2022
өлшемі10,86 Mb.
#159057
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14
Байланысты:
bibliofond.ru 656650
Obrazets-zapolneniya-soglasiya-na-obrabotku-personalnyh-dannyh-2021

Введение


Визуальное моделирование - это способ представления идей и проблем реального мира с помощью моделей. Модели помогают нам организовывать, отображать, понимать и создавать сложные вещи без акцента на несущественных деталях, делая их более понятными.
Нотация - важная составляющая любой модели, своего рода связующее звено между процессами. Унифицированный язык моделирования (UML - Unified Model Language) предлагает достаточно полную нотацию, которая расширяется при переходе от анализа к проектированию.
Средства языка моделирования UML позволяют выразительно и довольно легко произвести предварительную концептуальную разработку информационной системы, и при этом, методически сопровождать весь ход разработки, включая и весь дальнейший жизненный цикл разрабатываемой информационной системы как программного продукта.
Постоянный рост объемов информации, многообразие и противоречивость поступающих предложений, жесткая конкуренция на фармацевтическом рынке требуют от современных аптечных предприятий работать оперативно и эффективно.
Основная идея автоматизации аптек состоит в том, чтобы труд сотрудников не был монотонным и изнурительным, и у них не было просчетов, чтобы пациенты всегда имели нужное лекарство и не толпились в очередях. Хранение в бумажной форме колоссальных объемов информации ведет к различным ошибкам. Применение новейших технологий позволяет свести к минимуму риск их совершения, полностью систематизировать и автоматизировать работу аптечного предприятия, сделать ее максимально удобной и эффективной.
Рассмотрим разработку модели информационной системы средствами языка UML на примере разработки информационно-справочной системы «Аптека».
Объектом исследования является информационно-справочная система «Аптека».
Предмет данной курсовой работы - автоматизация аптечного бизнеса.
Цели и задачи работы - обработка информации, исходящей от аптек. Создание модели системы «Аптека» средствами языка моделирования UML, с дальнейшей её реализацией в Delphi.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет