Вопрос о выборе вуза является одним из самых ответственных и сложных



Дата09.06.2020
өлшемі22,91 Kb.
#72804
Байланысты:
38


“Мой выбор - Университет Нархоз.”

Такой выбор, как поступление в университет многим дается очень сложно. Сейчас достаточное количество высших учебных учреждений, куда можно подать документы. Однако не везде есть, та специальность, с которой я определился, поэтому и приходится очень долго решать этот вопрос. Вопрос о выборе вуза является одним из самых ответственных и сложных. Насчет обучения в университете я был уверен, передо мной стоял лишь один вопрос, какую специальность выбрать. Всю свою жизнь нам постоянно приходится что-то выбирать. Начиная от обычных ежедневных вопросов и заканчивая глобальными проблемами. Два самых главных выбора, которые каждый человек делает в своей жизни — это выбор партнёра и своей будущей профессии. Действительно, вопрос о выборе профессии является главным. Как же не ошибиться и точно определить, чем же ты хочешь заниматься на протяжении жизни и кем хочешь видеть себя.  

Экономика – это интересная наука для общества. С раннего детства я перебирал много разных профессий, но именно эта профессия произвела на меня огромное впечатление. Именно на эту профессию меня вдохновила моя мама, она работает бухгалтером, поэтому я решил в будущем стать экономистом, так как, эта профессия самая актуальная, полезная и современная. Также экономист является одним из самых социально значимых, специалистов в любой компании. Эта профессия будет востребована всегда, потому что такие специалисты будут нужны в каждой отрасли. Профессия экономиста заключается в разработке плана действий на будущее. Поэтому я хочу изучать экономику, чтобы своими знаниями и действиями приносить пользу. Для организации и проведения такой внутренней работы требуются квалифицированные специалисты.

На данный момент я старшеклассник и готовлюсь к выпускным экзаменам, а также к Единому Национальному Тестированию. После окончания школы, я планирую поступить в университет «Нархоз». Мои родители были бы рады, если бы я поступил в этот университет. Это даст мне много возможностей для карьерного развития. Я всегда был талантлив в математике и географии. Мне нравится работать с цифрами и фактами, решать задачи, узнавать новые факты о нашем мире. Мне удалось определиться с выбором университета практически спустя какое-то время. Поскольку я выбрал один из самых престижных и востребованных вузов. Несмотря на то, что это учебное заведение выпускает большое количество специалистов в этой области, каждое предприятие нуждается в квалифицированном специалисте, который будет осуществлять экономическую деятельность организации, направлять работу на повышение эффективности производства. Мой университет считается главным высшим учебным заведением города и одним из крупнейших вузов мира. Она расположен в одном из трех главных городов республиканского значения- Алматы. Сегодня в нем учится более семи тысяч студентов из различных стран, не только из Кзахстана. Намного сложнее оказалось выбрать специальность. Однако я старался руководствоваться тем, чтобы после мне не пришлось жалеть и чтобы я потом смог найти для себя работу. Выбирая специальность, чтобы потом в будущем не жалеть о своем выборе. Я долго думал на какую специальность поступить, в сфере экономического факультета, это может быть: аудитор, аналитик, бухгалтер. Хотелось, конечно, чтобы будущая специальность помогла мне в саморазвитии, изучении различных программ, иностранных языков, чтобы после я бы смог повысить свою квалификацию, а получив профессию, я бы чувствовал насколько она важная и востребованная. И чтобы люди потом говорили, что этот человек знает свое дело, что он профессионал. Важно также, чтобы и процесс обучения был интересным.

Я выбрал именно этот ВУЗ, не потому что, мне кто-то сказал сюда поступать, а потому, что он один из самых лучших. Здесь хорошо обучают студентов своей специальности. В этом заведении все преподаватели, и не только они, очень приветливые и всегда готовы помочь, чему-то научить еще больше, посоветовать, поддержать в трудной ситуации. В этом ВУЗе все лучшее, здесь все делается для нашего будущего. И если бы мне когда-нибудь предложили пойти в другое учебное заведение, я бы ни за что не пошел туда, потому что все самое лучшее именно здесь. В этом ВУЗе преподают лучшие преподаватели, именно они научат тебя твоей профессии. Я выбрал этот университет так как знаю, что здесь я получу качественное - квалифицированное образование. Университет дает возможность каждому понять самого себя и направить на верный путь. Возможность получить два диплома одновременно, просторные классы, атмосфера располагающая к учебе и мотивации, строгая дисциплина. Есть возможность поступить на другое направление, и параллельно обучаясь по основной специальности. Университет осуществляющий подготовку специалистов в области экономического, юридического и бизнес-образования. Преподавательский коллектив университета, применяет новейшие приемы обучения, что позволяет студентам качественно осваивать предмет. Мой университет отвечает всем критериям учебного процесса и студенческой жизни. Университет принимает активное участие в программах по обмену студентами. Он также участвует в различных научных исследованиях, разработках и международных конференциях. Уровень образования в университете соответствует высоким требованиям казахстанских работодателей. Профессиональная подготовка студентов ведется также на базе крупных предприятий. Регулярное проведение различных творческих мероприятий, конференций, научной недели, интересные спортивно-юмористические соревнования между факультетами, которые способствуют погружению в атмосферу университета т. е. студенческой жизни и помогают проявить творческие таланты, а также найти новых друзей. Студенты имеют возможность не только получать качественное образование, но и развиваться творчески. Для реализации своих научных способностей студентам предоставлены все возможности: от выступления с докладом в рамках студенческой конференции до участия в республиканских и международных олимпиадах. Университет имеет несколько хорошо отремонтированных общежитий для тех студентов, которые приехали из другого города. Они могут на период обучения жить недалеко от самого университета в хорошо оборудованных комнатах.

Так что я думаю, что именно этот университет , тот самый который подойдет мне на все 100%.





Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет