Ян Фэн Новая геополитика Юго-Восточной Азии Восстановление экономики и выбор дороги Юго-Восточной Азии



Дата20.06.2023
өлшемі16,21 Kb.
#178997
Байланысты:
РК 2 Новая геополитика Юго-Восточной Азии(Ян Фэн)
Global Pedagogy

Ян Фэн Новая геополитика Юго-Восточной Азии

Восстановление экономики и выбор дороги Юго-Восточной Азии


Серия важных региональных и международных конференций (такие как, Саммит АСЕАН,серия встреч Восточно-азиатских кооперативных лидеров, G20 Собрание лидерства, Неформальная встреча с лидерами APEC)была плотно проводилась в странах Юго -Восточной Азии, которая сразу стала центром внимания мира. Кроме того, с «зачислением» Восточного Тимора все 11 стран Юго -Восточной Азии стали странами АСЕАН.
Ослепительное место Юго -Восточной Азии находится не только в области дипломатии и политической, но и его экономического восстановления в контексте геополитических кризисов и глобальной рецессии также является замечательным. Несмотря на то, что внутренние и внешние ситуации все еще являются серьезными, а дорога восстановления по -прежнему является прочной, его дороги, модели и прорывы имеют множество мест для выбора, обеспечивая много благоприятных условий для его постоянного восстановления и развития.
С популярностью вакцин и ослаблением мер по профилактике эпидемии, большинство экономик в Юго -Восточной Азии имеют сильный импульс восстановления. По данным Азиатского банка развития, страны Юго -Восточной Азии имеют общие темпы роста ВВП (ВВП) в 2022 году составит около 5,2%. Юго -Восточная Азия является наиболее динамичным и разнообразным регионом в мировой экономике. Ожидается, что АСЕАН станет четвертой по величине экономикой в мире в 2030 году. Поскольку статус цепочки создания стоимости в Юго -Восточной Азии был заметным, ее доля с добавленной внутренней стоимостью продолжает расти, и глобальная цепочка создания стоимости начала перемещаться в Юго -Восточную Азию.
Тем не менее, экономика Юго -Восточной Азии имеет характеристики открытости и уязвимости. С 2022 года Юго -Восточная Азия впала в серьезный кризис инфляции и все еще сталкивается с сложной внутренней и внешней экономической ситуацией, включая следующие аспекты.
Во -первых, новая эпидемия Короны оказала широкое воздействие на экономику, а перекрывающаяся американская европейская налаженная и денежно -кредитная политика имеет дополнительное и нормальное нарушение экономики.
Во -вторых, обновление кризиса на Украине привело к резкому росту цен на энергию и продовольствия, а также способствует реорганизации и повторному варианту мировой экономической карты, особенно промышленного подразделения труда.
Третий - это беспрецедентная политика ужесточения Банка Соединенных Штатов и Европы, которая может вызвать региональную или даже глобальную рецессию.
Может ли экономика Южной Азии продолжать стабилизировать восстановление, также зависит от эффекта повышения процентных ставок Федеральной резервы, геополитического конфликта и эпидемического влияния. Однако из нынешней ситуации эти факторы трудно значительно улучшить в краткосрочной перспективе. Кроме того, центральные банки многих стран имеют свои политические и коллективные повышения процентных ставок, и вероятность поддержания низкой волатильности в мировой экономике является больше
Исторический опыт показывает, что сотрудничество является основным принципом людей для реагирования на основные кризисы, а международное сообщество создано на основе этого принципа. Нынешние риски, такие как предотвращение мирового экономического спада, высокая инфляция и турбулентность на финансовых рынках, требуют укрепления сотрудничества. В 1997 году азиатский финансовый кризис заставил страны Юго -Восточной Азии осознавать важность укрепления регионального сотрудничества, которое породило сотрудничество АСЕАН, Японии и Южной Кореи (10+3). Юго -Восточная Азия относительно успешно избежала внешнего последствия 2008 года. Глобальный финансовый кризис.
Си Цзиньпин подчеркнул, что в грубых волнах глобального кризиса страны не занимали не более 190 лодок, а на большой лодке с судьбой и соучредителями. Лодка не может позволить себе ветер и волны, и гигантский корабль может противостоять штормовым волнам.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет