Южно-Казахстанская Государственная фармацевтическая академия



бет1/17
Дата07.02.2022
өлшемі211,5 Kb.
#93758
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17
Байланысты:
РУП-ОБЗ-3курс





РГП на ПХВ «Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия» МЗ РК
Кафедра русского языка

044-37/15(7)
Стр. из 13

Рабочая программа по дисциплине
«Профессиональный русский язык»




Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия


Кафедра русского языка


«УТВЕРЖДАЮ»
Проректор по УМР
_________Анартаева М.У.
«___»_____________2013 г.
Рабочая программа


Дисциплина: Профессиональный русский язык


Код дисциплины: R Ya 3213


Специальность: 5В0110200 «Общественное здравоохранение»


Объем учебных часов/кредитов*: 90 ч. /2*


Курс: III


Cеместр: V
2013 г.
2. Программа:
2.1 Введение
Настоящая рабочая программа разработана в соответствии ГОСО РК 6.08.086-2012 по специальности бакалавриата 5В110200 – «Общественное здравоохранение» по базовой дисциплине «Профессиональный русский язык» и предназначена для обучающихся в высших медицинских и фармацевтических учебных заведениях Республики Казахстан. Вузовский курс русского языка в казахских отделениях выполняет общеобразовательную функцию, являясь активным средством получения научной информации на русском языке.

Программа составлена в соответствии с требованиями к кредитной технологии и содержит те рекомендации, реализация которых необходима в лингвистическом образовании в рамках государственной программы «Триединство языков» и предназначена для студентов казахских групп высших фармацевтических и медицинских учебных заведений Республики Казахстан, изучающих русский язык.


Коммуникативные цели и задачи практического владения языком являются концептуальными, базисными. Формируя и совершенствуя новые речевые навыки и умения, связанные с профессиональной и научной сферой коммуникации, студенты овладевают дополнительным по отношению к родному языку средством общения, получают в конечном виде глубокое и качественное профессиональное образование.


Содержание программы определяется коммуникативными потребностями студентов в научно-профессиональной сфере, целями и задачами обучения профессиональному русскому языку как средству научной деятельности. Иноязычная подготовка в неязыковых высших образовательных учреждениях предусматривает овладение уровнем базовой стандартности B2+LSP, LAP. Особенностью подготовки на данном этапе является овладение языком для специальных целей (LSP, LAP) на уровне его дальнейшего использования в профессионально-ориентированном общении по профилю конкретной специальности в производственной деятельности.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет