Здоровье и самочувствие



бет1/7
Дата08.02.2022
өлшемі25,5 Kb.
#98957
  1   2   3   4   5   6   7
Байланысты:
12 А2
Пайдаланушы функциялар мен процедуралары10 сынып

12 неделя
Уровень А2
Тема: Здоровье и самочувствие



СРСП: Здоровье и самочувствие. На приеме у врача.

Здоровье и самочувствие. На приеме у врача. 5. Выявить основные разделы аннотации к лекарственным средствам (дозировка, показания к применению, противопоказания)




Неделя 12



Подберите тексты и выявите основные разделы аннотации к лекарственным средствам (дозировка, показания к применению, противопоказания)
Составьте аннотации по образцу по теме «Здоровье и самочувствие. На приеме у врача». Употребите специальную медицинскую терминологию. Оформите аннотацию в письменной форме в соответствии с требованиями. В подготовке задания используйте указанную литературу и интернет-ресурсы.
План:
I. Изучение теоретического материала: Вступать в коммуникацию, обращаться в регистратуру, к медицинскому персоналу, к работнику аптеки и др., выражать просьбу, отказ, сообщать о самочувствии, давать рекомендации и выражать слова одобрения. Предложно-падежная система (именительный падеж со значением «объект при глаголе болит», Родительный падеж прилагательных, притяжательных и указательных местоимений, порядковых числительных. Родительный и дательный падежи при обозначении местонахождения). Классы и группы глаголов: чувствовать - чувствую, давать –дают
II. Выполнение грамматических заданий
III. Ответы на контрольные вопросы
IV. Текущий контроль и оценка знаний, умений и навыков (блиц-тест)
V. Работа с глоссарием




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет