Знакомство с html



бет1/6
Дата13.12.2021
өлшемі318,8 Kb.
#125250
түріУрок
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
7 тема. Знакомство с html
Канглыбеков Азизбек

Знакомство с html

Это стартовый урок знакомства с html. Цель данного урока ознакомление с html-кодом страниц сайта, понять вообще как он выглядит, как его посмотреть. Итак, начнем.

Как посмотреть html код страницы

В любом браузере (например, Firefox, Google Chrome, Opera) нажмите правой кнопкой мыши на любом месте на странице сайта и выберите из выпадающего меню "исходный код страницы" или воспользоваться комбинацией CTRL+U. Перед Вами откроется html-код страницы. Каждая страница сайта, которая есть в интернете, имеет свой код.



Наверное, открыв html-код сайта, Вы могли испугаться тому, что многое из написанного кажется непонятным и сложным. Но это всего лишь иллюзия сложности. На самом деле, разметка HTML довольно простая (даже школьники на уроках информатики её осваивают без проблем).

Суммарное число html тегов не так уж и велико (по факту используется лишь 10-15 тегов). Плюс к тому же все страницы одного сайта очень похожи друг на друга (отличия заключаются лишь в контентной части). Давайте сразу рассмотрим простенький пример создания html-страницы, чтобы начать наше изучение.





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет