1. Общая характеристика сто



бет1/6
Дата17.10.2022
өлшемі1,16 Mb.
#153416
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
отчет практика Ерке
философия Тәуекел Диана, педагогика керек тест

Содержание

1. Общая характеристика СТО


2. Схема управления производством, основные функции руководящего инжинерно-технического персонала
3. Краткое описание технологического процесса
4. Разборка и снятие сцепления
5. Замена сцепления в автомобиле ВАЗ 2114
6. Охрана труда на практике
7. Заключение
8. Термины
9. Список литературы
.


Общая характеристика СТО
Я проходила вторую производственную практику на станции технического обслуживания в Катонкарагайском районе селе Катонкарагай ИП «Жексенбаев Р.К». На территории ИП «Жексенбаев Р.К» функционируют несколькоми боксоми обслуживания автомобилей. СТО ИП «Жексенбаев Р.К» основана более 10 лет назад. С момента основания на станции постоянно ведётся работы по внедрению нового оборудования. Для проверки современных моделей - диагностическая программа c адаптером. Также применяется диагностический прибор с возможностью адаптации и программирования модулей управления, который позволяет «подстроить» поведение автомобиля. Технологический процесс соответствует современным требованиям по обслуживанию автомобилей. У каждого механика имеется верстак с необходимым инструментом, подкатная тележка. На участке диагностики имеется вся электронная техника для диагностирования автомобилей, а также компьютер. На стенде для регулировки углов управляемых колёс установлен компьютер и необходимое оборудование. Зона ТО и ТР работает с 9 до 18 , без выходных. Для каждого работника СТО установлен полуторасменный график работы. На СТО ИП «Жексенбаев Р.К» требуется замена оборудования для регулировки углов управляемых колёс. Также устарело некоторое диагностическое оборудование. На станции технического обслуживания ИП «Жексенбаев Р.К» работники обеспечены всем необходимым для обслуживания и проведения ремонтных работ. Здание технического центра предназначено для предоставления бытовых услуг по ремонту и техническому обслуживанию легковых автомобилей. В уставе помещений предусмотрены на первом этаже: комната приема клиентов и оформления документов; две линии установочной диагностики; ремонтный участок ТО и ТР; кузовной участок; агрегатный участок; участок окраски с зонами подготовки автомобилей к окраске; механизированный склад запасных частей; кладовые спец.инструментов и ГСМ. На втором этаже запроектированы офисное помещение (комната мастеров); комната приема пищи; гардероб персонала; подсобные и технические помещения.
На участке ТО выполняются работы: крепежные, смазочные, регулировочные, по системе питания и зажигания, электротехнические. Участок ТР - основной участок для ремонтных работ. Здесь выполняются демонтажно-монтажные работы по агрегатам (кроме базовых), узлам, деталям и связанные с ними технологически наладочно-регулировочные работы. Характерной особенностью проекта технического центра является то, что в нем нет четкого разделения зон ТО и ТР на участки технического обслуживания и текущего ремонта. На постах ТО и ТР могут проводиться работы как полного объема, так и выборочного.
Сварочно-кузовные работы производятся в кузовном участке, оснащенном необходимым комплектом технологического оборудования.
Для выполнения окрасочных работ запроектирован участок окраски.
Ремонт радиаторов, жестяницкие, электрокарбюраторные, агрегатно-механические работы производятся на соответствующем оборудовании в агрегатном участке.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет