Особенности празднования Дня рождения в Германии



бет1/3
Дата07.02.2022
өлшемі120 Kb.
#91551
түріИсследовательская работа
  1   2   3
Байланысты:
referat
referat, экология

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждении


«Средняя общеобразовательная школа №3
с углублённым изучение отдельных предметов» г. Сосногорска


Особенности празднования Дня рождения в Германии
(исследовательская работа на V научно- практическую
конференцию для младших школьников «Эрудит»)

Авторы:
Бойчук Мария Ярославовна,


Черкашина Арина Николаевна
обучающиеся 5 «А» класса

Руководитель


Савельева Ирина Анатольевна,
учитель немецкого языка

Сосногорск, 2013

Содержание
Введение______________________________________________3
Основная часть
Глава 1. История праздника_______________________________4
Глава 2. День рождения в России__________________________5
Глава 3. День рождения в Германии________________________7
Заключение____________________________________________10
Литература_____________________________________________11

Введение
День рождения – день года, в который родился человек. Во многих культурах принято устраивать на дни рождения вечеринки и дарить виновнику торжества подарки.


День рождения – любимый праздник большинства людей, особенно детей. И это не случайно, ведь именно в день своего рождения человек празднует само чудо жизни, радость своего земного существования.
Но каждый народ имеет свои взгляды на торжество и традиции его празднования. В России День рождения принято отмечать в кругу друзей и родных за праздничным столом. А как отмечают этот день в других странах, например, в Германии? Как отмечают его наши родственники, живущие в Германии?
Таким образом, предметом исследования является празднование детского Дня рождения в Германии. Целью данной работы является определение традиций и особенностей празднования Дня рождения в Германии, его сходства и различия с Россией.
Задачи нашего исследования: 1. Познакомиться с историей праздника; 2.Узнать о традициях празднования детского Дня рождения в Германии; 3. Выяснить, какие сходства и различия есть в праздновании этого торжества в России и Германии.
В ходе исследования мы использовали следующие методы: анализ, сравнение, мы провели анкетирование четвероклассников, изучающих немецкий язык и взяли интервью у семьи Крыловых и семьи, живущих в Германии.
Актуальность работы заключается в том, что тема «День рождения» изучается на уроках немецкого языка, таким образом, мы можем расширить знания о стране и людях, язык которых мы изучаем, ближе познакомиться с их традициями и обычаями. Материал работы можно использовать на уроках немецкого языка, при изучении тем «День рождения», «Праздники в Германии», «Традиции и обычаи Германии» для повышения интереса и развития кругозора обучающихся, которые изучают немецкий язык.
Перспективу работы мы видим в том, что можно ближе познакомиться с различными праздниками Германии в сравнении с русскими праздниками, традициями и обычаями народов Германии и России.

Основная часть



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет