Планирование



Дата04.09.2022
өлшемі15,5 Kb.
#148689
Байланысты:
Темя 12
7кл, 1-нұсқа, 53b0bca831980356b10f926dfe43cfaf, 1-дәріс (1)

1 вопросы
Планирование—это разработка и обоснование планов экономического и социального развития предприятия и путей их реализации. Планирование позволяет обеспечить сбалансированное, пропорциональное развитие хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, учитывая все внешние и внутренние факторы.
В условиях рынка центр тяжести планирования перенесен на уровень основного хозяйственного звена (предприятия). Предприятие самостоятельно определяет цель деятельности, объем и структуру деятельности, потребность в экономических ресурсах, методы и способы решения поставленных задач, осуществляет контроль за ходом их реализации.
Основными задачами планирования деятельности предприятия являются обеспечение финансовой устойчивости предприятия, достижение более высокой рентабельности по сравнению с рентабельностью конкурентов, увеличение объема оборота и доли на рынке за счет формирования конкурентоспособной структуры оборота, ценовой политики и эффективного использования ресурсов.
Планирование выполняет ряд функций:
обеспечение сбалансированности хозяйственно-финансовой деятельности и всех структурных подразделений;
обеспечение безопасности предприятия. При планировании учитываются факторы риска, чтобы избежать их или свести до минимума;
внутрихозяйственная координация и интеграция различных сфер деятельности;
создание условий для формирования ответственных, эффективных работников;
осуществление эффективного контроля за производственно-хозяйственной деятельностью.
2 Вопрос
Интегрированный маркетинг - маркетинг, основанный на единстве внешнего и внутреннего маркетинга. Его цель состоит в том, чтобы поставить на службу интересам потребителей деятельность всех подразделений организации.
Если потребители становятся все более непохожими друг на друга, го изделия должны постоянно претерпевать десятки изменений и доработок, прежде чем они начинают соответствовать запросам таких потребителей. Каждый год должны выпускаться новые модели с одной целью - удовлетворять тех, кого что-то не устраивает в предлагаемом ассортименте изделий и услуг.
3 вопрос
Виды рекламы — это разделение рекламы на отдельные ее разновидности по тем или иным классификационным основаниям, в зависимости от цели и объекта рекламирования, средств размещения рекламы, способов рекламного воздействия, функционального назначения рекламы и других критериев.
Медийная реклама:
-Телевизионная
-Радио
-реклама в прессе
-интернет
-наружная
-внутренняя
-транзитная
Немедийная реклама
-прямая
-печатная
-реклама в местах продаж
-сувенирная реклама
-рекламные мероприятия
4 вопрос
Реклама — это открытое оповещение фирмой или частным предпринимателем потенциальных покупателей, потребителей товаров и услуг об их качестве, достоинстве, преимуществе, а также о заслугах деятельности"самой фир­мы или частного предпринимателя.
Разработка рекламы проходит ряд этапов:
— 1 -й этап — определение цели и объекта;
— 2-й этап — анализ рекламной практики конкурентов;
— 3-й этап — разработка общего творческого подхода и формирования идеи
обращения;
— 4-й этап — разработка самой рекламы.
Необходимо правильно определить побудительный мотив потребителя, который связан с выгодой, обеспечиваемой данным товаром по сравнению с товарами конку­рентов

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет