Профессия является важной частью трудовой деятельности, которая является простым источником средств к существованию и требует определенной подготовки и ответственности



Дата27.04.2022
өлшемі27,29 Kb.
#141110
Байланысты:
реферат


Профессия является важной частью трудовой деятельности, которая является простым источником средств к существованию и требует определенной подготовки и ответственности. Есть только две вещи, которые вам нужно сделать в жизни. Первое - выбрать супругу, второе - выбрать профессию. Причина этого в том, что выбранная вами профессия – это ваше будущее.
Люди должны выбирать профессию в соответствии со своим сердечным желанием. Ведь от выбранной профессии зависит будущее каждого человека. Счастье приходит только тогда, когда ты любишь свою работу и делаешь ее ответственно. Выбор профессии – дело очень ответственное и важное. При выборе профессии каждый должен опираться на свои интересы, способности, склонности и желания.
Сегодня существует множество профессий. Выбор не из легких. Главное, чтобы человек умел работать, был внимательным, а его профессия вносила важный и ценный вклад в ту среду, в которой он вырос. В мире насчитывается около 40 000 различных профессий. Из этих профессий я выбрала профессию учителя. Честно говоря, мне было трудно выбрать профессию. Но я послушалась родителей и решила выбрать эту профессию. Я не считаю, что ошибся в выборе профессии. Потому что преподавание — это великое дело.
Обучение и воспитание детей – это передача будущим поколениям умных и благоразумных, национальных и гражданских ценностей. Учитель несет большую ответственность перед учеником, который движется вперед.
Поэтому при выборе педагогического пути надо сначала сто раз подумать. Ведь это ответственная профессия. Она играет большую роль в становлении человека как личности.
Не случайно профессия учителя является матерью всех профессий. Нет никого, кого не воспитал бы учитель. Воспитание учителя – маяк в жизни каждой души.
Когда ребенок входит в жизнь, на его пути встречаются некоторые трудности, и тот, кто поделится своим опытом, оставит неизгладимый след в жизни ребенка. Со дня нашего рождения родители учат нас ходить, читать, считать, писать и вести себя на публике. Однако родительского воспитания недостаточно, потому что они считают ребенка своим. Если нет никого после наших родителей, кто может поделиться мудростью и совестью, то он учитель.
Быть учителем — это поэзия чувств,
Быть учителем — это героизм сердца.
Быть учителем — это солнечный свет характера,
Благородство маленького человека.
Эти четыре качества должны быть в каждом учителе.
«Цель учителя — открыть новые перспективы мышления учащихся»
(Конфуций)
Я до сих пор помню свою первую учительницу, которая встретила меня с улыбкой, когда я впервые переступила порог школы двенадцать лет назад, провела меня к парте, держала в руках книгу «Азбука» и учила меня первым буквам. Увидев этого учителя, я мечтал стать учителем в будущем. Я хочу быть как мой первый учитель. Поэтому в будущем я буду усердно работать для хорошего воспитания и образования учащихся.
Выбранная мной профессия «Лингвист». То есть учитель «казахского языка и литературы». Причина, по которой я выбрала казахский язык, заключается в том, что сегодня многие молодые люди становятся русскими и собственными руками теряют казахский язык. Хотя мой родной язык – уйгурский, государственный язык – казахский, живу в Казахстане, поэтому я выбрала казахский язык. Быть лингвистом непросто. Потому что, какой бы это ни был язык, каждый язык имеет свои особенности, фонемы, грамматику, правописание, чтение и передачу. Учиться очень трудно. Но хоть я полностью не иследовала казахского языка, но некоторые его особенности я знаю. И я могу точно сказать, что в моем языке нет языковых дефектов. В будущем буду «Квалифицированным специалистом», «Языковым специалистом» по выбранной специальности.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ



РЕФЕРАТ:
«Язык специальности»
Выполнила: Проверила:
Низамдунова Ш. Есжанова Г.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет