Программа формирования готовности к обучению в школе, с использованием икт



бет1/8
Дата23.08.2020
өлшемі21,46 Kb.
#76622
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8
Байланысты:
Проектная работа на тему



Проектная работа на тему:

«Проектирование программы формирования готовности к обучению в школе, с использованием информационно – коммуникационных технологий»

Программа формирования готовности к обучению в школе, с использованием ИКТ

Итак, технология- это совокупность различных приемов, которые применяются в том или ином деле. Тем самым, инновационные технологии в дошкольных образовательных учреждениях направлены непосредственно на создание современных приемов и компонентов. Основная цель инновационных технологий является модернизация образовательного процесса.

Требования к педагогическим технологиям.

К педагогическим технологиям, применяемым в образовательном процессе детей дошкольного возраста, предъявляется несколько строгих требований. Таких как:



  • Концептуальность, предполагающая, что воспитательный процесс должен основываться на определенной научной концепции.

  • Системностьтребование, предусматривающее, что технологиям необходимо обладать всеми признаками, характерными для системы. То есть они должны быть целостными, логичными, а составляющие их элементы – взаимосвязанными.

  • Управляемость – требование, под которым подразумевается, что педагогическому коллективу должна быть обеспечена возможность ставить перед собой определенные цели, планировать процесс обучения, по ходу работы корректировать те или иные моменты.

  • Воспроизводимость – требование, в соответствии с которым технология должна быть одинаково эффективна вне зависимости от личности педагога, применяющего ее на практике.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет