Психолого – педагогическая характеристика на



Дата01.05.2023
өлшемі45,88 Kb.
#175789
Байланысты:
ПП Характеристика Кайратулы Амир




Психолого – педагогическая характеристика на ученика 2 «А» класса
Кайратулы Амира 11.09.2012 г.р.

  1. Общие сведенья о школьнике

Кайратулы Амир обучается в ТОО «Школа Мозаика – Казахстан»
с 8 ноября 2021 года, а именно со второй учебной четверти.
За время учебы Амир показал себя добрым, активным и прилежным учеником.

2. Характеристика учебной деятельности школьника


Учебный материал Амир усваивает на высоком уровне. Знает цифры, буквы, читает полными предложениями. Выполняет все инструкции. Графические навыки хорошо развиты. Социально-бытовые навыки развиты хорошо.
Познавательные интересы в учебной сфере сформированы достаточно. Активен на физкультуре и переменах. Во время перерыва активно контактирует с учителями, выполняет все игровые задания. Предметно-практические действия выполняет самостоятельно.
Работоспособность равномерная. Утомляемость средняя. Поведение спокойное. Проявляет сочувствие и сопереживание.
Владеет основными понятиями, воспроизводит их содержание, умеет распознавать объекты по их разным признакам. Выполняет задания с помощью учителя и самостоятельно. Дикция четкая. Ошибок при произношении нет. Умеет писать под диктовку. Понятное написание письменных букв. Почерк размашистый, крупный. Для решения заданий считает в уме. Усидчивость высокая .
Участвует в ходе урока. С одноклассниками контактирует и знает всех по именам.




  1. Внеучебная деятельность

Амир посещает занятия у логопеда, психолога реабилитолога. Родители уделяют большое внимание развитию ребенка, интересуются и переживают за успехи ребенка.

  1. Характеристика психологической сферы
    Амир орошо концентрирует внимание. Выдерживает временные рамки урока. За время обучения выработался определённый порядок занятий. Он знает своё учебное место и способен продолжительное время занятий находиться в учебной позе. Сопряжённо с учителем выполняет практические задания. Память выражена на достаточном уровне, неплохо справляется с заданиями на логику. Использует все виды восприятия, визуальный тип ведущий, с акустическим есть проблемы, т.к нарушено слуховое сенсорное восприятие (не переносит громких звуков, шума, неприятных звуков), большое скопление людей. Внимание устойчивое. Очень хорошо развито образное мышление и воображение. Мальчик охотно и очень быстро работает с геометрическим материалом и разного вида пазлами. Отличает и называет геометрические фигуры (квадрат, треугольник, круг, прямоугольник), знает цвета. Знает названия предметов ближайшего окружения, узнает и называет их среди других предметов на картинках. Мальчик доступен к продуктивному контакту. Зрительный контакт устанавливает. Любознательность на хорошем уровне. Основное учебное время характеризует себя спокойным учеником, адекватное поведение, системный.



Директор ТОО «Школа Мозаика- Казахстан» ________________ Лозовая А.


Классный руководитель ___________________________________ Амангелдi К.Б.
Психолог ________________________________________________ Серикбаева К.Ж.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет