Краткосрочный план по физике 9 класс
Раздел долгосрочного плана:
Основы динамики
|
Школа:
|
Дата:
|
ФИО учителя:
|
Класс: 9
|
Количество присутствующих:
|
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Силы в механике
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке
|
9.2.2.3 - объяснять природу силы тяжести, силы упругости, силы трения
|
Цели урока
|
Все смогутобъяснять природу силы тяжести, силы упругости, силы трения Большинство будут вычислять и графически указывать направление сил, находить равнодействующую двух или нескольких сил приложенных к телу;
Некоторые будутобобщать знания обо всех силах, изученных в механике, составлять сравнительную таблицу сил на основании их основных характеристик.
|
Критерии оценивания
|
Обучающиеся правильно:
объясняют природу силы тяжести, силы упругости, силы трения;
вычисляют и графически верно указывают направление сил, находят равнодействующую двух или нескольких сил приложенных к телу;
составляют сравнительную таблицу сил на основании их основных характеристик.
|
Языковые цели
|
Предметная лексика и терминология:
Сила, природа силы, центр масс тела, центр тяжести тела, равнодействующая сил, сила трения, сила тяжести, сила упругости.
Серия полезных фраз для диалога/письма:
Действие силы зависит от…;
Причиной возникновения гравитационных сил является…..;
В результате сжатия или растяжения тел возникают силы…..
|
Уровень мыслительных
навыков
|
Знание, понимание, применение, анализ, синтез
|
Привитие ценностей
«Мәнгілік ел»
«Трудолюбие», «Общество всеобщего Труда»
|
Взаимоуважение, сотрудничество, ответственность, достижение лучшего результата осуществляется через индивидуальную, парную и групповую работу
|
Межпредметные связи
|
Математика – вычисление физических величин при решении задач.
|
Предварительные знания
|
Сила, деформация, опора, подвес, направление сил, равнодействующая – физика 7 класс
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока
|
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
|
Достарыңызбен бөлісу: |