1. Развитие плода Влияние вредных факторов на плод



бет1/6
Дата08.02.2022
өлшемі46,5 Kb.
#124450
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
7.влияние вредных привычек на развитие плода в.18


План
Введение 
1. Развитие плода
2.Влияние вредных факторов на плод
3. Проблемы беременной и помощь в их решении
Заключение
Список литературы

Введение
Кроме того, употребление табачных изделий во время беременности повышает вероятность выкидыша и увеличивает риск преждевременной На сегодняшний день существует множество способов контрацепции, которая поможет определить сроки и не забеременеть неожиданно, а успеть позаботиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка. Для начала паре нужно пройти обследование на состояние организма и подлечиться при выявлении недугов. Далее очищаем свой организм от шлаков и токсинов, а только потом думать о зачатии. К сожалению 95 % родителей не готовятся к зачатию, считая, что все должно происходить своим ходом. Оно и произойдет, только в вашу обязанность все-таки входит забота о будущем ребенке не когда он уже появился на свет, а еще задолго до зачатия.
Всемирная организация здравоохранения озвучила просто пугающие цифры: около 42% представительниц слабого пола курят. Причём, определённая категория женщин не в силах расстаться с вредной привычкой даже в период вынашивания ребёнка, не отдавая себе отчёт, насколько пагубно это отражается на здоровье плода. Давно известно, что дым сигареты содержит примерно 2500 химических веществ. Существует мнение, что на развитие эмбриона хуже всего влияют угарный газ и никотин.
Курение негативно влияет на вес малыша, увеличивает вероятность развития различных заболеваний, отставания в умственном развитии, может спровоцировать преждевременные роды и вызвать даже гибель плода. Наибольшую опасность представляет курение в третьем триместре беременности. Не стоит забывать, что пассивное курение тоже может привести к негативным последствиям для будущего малыша.
Последние исследования врачей определённо связывают пассивное курение и риск появления на свет малыша с врождёнными дефектами. Особенно это актуально для женщин, живущих в постоянных стрессах и в неблагоприятной экологической обстановке.
Стоит сказать несколько слов и о влиянии алкоголя на плод. Основное негативное влияние спиртов идёт на нервную систему будущего ребёнка. Действие спиртов вызывает склеивание эритроцитов, что приводит к закупорке капилляров, снабжающих нервную систему кровью. Приём алкоголя вызывает необратимую гибель части нейронов. Последствия удручают, тем более известно, что плод просто не может выводить алкоголь, в отличие от организма взрослого человека.
Если женщина употребляет алкоголь, будучи беременной, то высока вероятность того, что у ребёнка разовьётся, так называемый, алкогольный синдром плода. Проявления этого синдрома - уменьшение глазного яблока, косоглазие, не сформированный подбородок, низкий лоб.
Вот такая неутешительная статистика, которая подтверждает реальную опасность для плода вредных привычек. Выход только один - здоровый образ жизни и сознательный отказ от вредных привычек.
Всё вышесказанное обусловливает актуальность темы данной курсовой работы.
Целью реферата работы является анализ вредных факторов, влияющих на плод.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить процесс развития плода;
- проанализировать влияние вредных факторов на плод;
- рассмотреть проблемы беременной женщины и предложить помощь в их 
решении.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет