Б. О. Джолдошева из Института автоматики и информационных технологий нан кр, г. Бишкек; «Cинтез кибернетических автоматических систем с использованием эталонной модели»



бет1/320
Дата06.02.2022
өлшемі28,25 Mb.
#34664
түріСборник
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   320

ПІКІРЛЕР


Отзыв
Большая часть статей сборника материалов относится к технике и технологиям. Все материалы, поступившие из зарубежных стран, кроме одной также технические. Это статьи: «Робастное управление объектом при наличии неопределенных внешних возмущений» Б.О. Джолдошева из Института автоматики и информационных технологий НАН КР, г. Бишкек; «Cинтез кибернетических автоматических систем с использованием эталонной модели» Т.Т. Оморова, Г.А. Кожековой из того же института; «Динамическое проектирование управляющего устройства для нестационарной робастной системы» Т.Т. Оморова, У.Б. Жунушалиева, Б.О. Джолдошева из того же института. Как видно из названия этих статей, они посвящены робастным системам, которые становятся все болше известными. К тому же, это направление привлекательно и для кафедры Системного анализа и управления нашего университета. Кроме Кыргызстана в семинар представлены материалы из Узбекистана (Бахтиёр Каримов, Междун. инст. языка ортатюрк, Ташкент), Малайзии (Dr. Rafee Bin Majid, Universiti Teknologi Malaysia). Еще один факт является немаловажным, это то, что очень много участников-магистрантов в данном форуме, даже есть аспиранты, соискатели и студенты. Такие форумы для них школа, возможность проявить себя в большой науке.
Следует особо отметить разносторонность и многовекторность тематик статей-докладов. Богата также география участников – семинаром охвачена добрая половина регионов страны: Алматы, Актобе, Костанай, Семей, Караганды, Астана.
Материалы представлены и оформлены согласно международным стандартам: каждый материал имеет аннотации на двух языках, т.е. в сборнике представлены 3 языка – казахский, русский и английский; списки литературы оформлены по международному стандарту либо по советскому стандарту. А содержания самих материалов отвечают научной новизне и авторской уникальности.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   320




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет