Часть 2 "Дом, милый дом"



бет1/2
Дата16.03.2022
өлшемі21,24 Kb.
#135827
түріГлава
  1   2
Байланысты:
osh bzhb informatika 8-syn kaz, osh bzhb informatika 8-syn kaz, osh bzhb informatika 8-syn kaz, Көшпенділер. Екінші кітап, Гематология

Арка 4, Глава 1, Часть 2 - "Дом, милый дом"


Субару: Значит, я засветился, помогая в охоте на Белого кита, затем я спас Эмилию, убив Лень. А сейчас я еще и получил своего личного дракона... Можно сказать, получил все от жизни.


Вильгельм: Мне кажется, Субару даже не понимает, насколько выдающимся подвигом является убийство Белого кита. Я очень надеюсь, что когда-нибудь мир, как следует, отблагодарит вас за это.


Субару: Я тоже этого жду! Хотя... Разве я не был простой наживкой для Белого кита все это время?

Смотря на веселого Субару, Вильгельм тепло улыбнулся. Покраснев от такого отношения, Субару встряхнул головой - пытаясь собраться.




Субару: Ладно... Похоже, мы еще не скоро встретимся, Вильгельм. Надеюсь, ваша рана не будет вас сильно тревожить.


Вильгельм: Не стоит беспокоиться. Похоже, что кровотечение закончилось - это означает, что нанесший ее сейчас далеко отсюда. Но мне кажется, что мы еще будем сражаться плечом к плечу, Субару. Увидимся.

Рана Вильгельма - та самая, что была нанесена мастером меча предыдущего поколения, Терезией ван Астреей. Было видно, что при упоминании об этом взгляд Вильгельма стал более сосредоточенным. Он думал об архиепископах греха, которые напали на Круш - Жадности и Обжорстве. Если не Белый кит, то, скорее всего, эти двое замешаны в смерти жены Демона меча. Субару, как и Вильгельм, тоже имел зуб против того же Обжорства. Рано или поздно они столкнуться в бою с архиепископами греха - если не со всем культом ведьмы, то хотя бы с Обжорством точно. Ведь они просто обязаны вернуть то, что было утрачено... память Круш... и...




Феррис: Субарчик, Ремочка в повозке, хочешь проверить?

При этих словах из окна повозки показалось лицо с кошачьими ушками. Заметив, что Феррис вышел из повозки, Субару решил заглянуть внутрь. Там с одной стороны вместо сидений находилась самодельная кровать, на которой спала... она. Рем была одета не в свою обычную форму горничной, а в мягкую синюю сорочку - которая очень подходила к цвету ее волос. Она все также находилась в вечном сне, забытая всеми. Но даже так - она продолжала любить Субару, а он любил ее. Возможно, это и было самое главное.




Субару: Здесь же безопасно?


Феррис: Эй, не забывай, я же целитель, ня. Правда, теперь, когда физические раны Рем излечены, я больше ничем не могу помочь, ня.

Субару, тем временем, молча смотрел на ее спящее лицо. Слова Феррис как всегда были бесцеремонны, но теперь его лицо отражало еще что-то, помимо обычной игривости. Возможно, он чувствовал себя бессильным - как в отношении Рем, так в отношении своей собственной госпожи, Круш.




Феррис: Ты точно хочешь взять ее с собой?


Субару: Да, конечно. Здесь ей ничем не помочь... Ой, прости, я не хотел тебя обидеть...


Феррис: Да все нормально, я ведь знаю Субарчика, ня.

Видя виноватое лицо Субару, Феррис скромно улыбнулся и указал пальцем на него.




Феррис: Кстати, кроме Рем меня сильно беспокоит и сам Субарчик.


Субару: Я?


Феррис: Не глупи, твои ворота практически перегружены. Леча тебя, мне приходилось пропускать через твои ворота огромное кол-во маны - из-за чего они могли быть повреждены, ня. Ты не чувствуешь себя слабым или уставшим? И в физическом, и в духовном плане.

В ответ Субару размял свою шею и плечи. Покрутившись, он не почувствовал каких-либо проблем. Завершив все это небольшим прыжком, Субару убедился, что беспокоиться не о чем.




Субару: Все в порядке. Все видимые и невидимые части тела работают как надо. К тому же, я не часто использую магию.


Феррис: Это да... Будь на твоем месте другой маг, я бы посоветовал использовать ману только в случае крайней необходимости... Эх, ладно, бог с тобой, ня.

Видя, насколько посредственно относится Субару к своему здоровью, Феррис сдался. Широко раскрыв глаза, он оглядел область шеи Субару.




Феррис: Но старайся не перегружать себя. Феррис сделал все, что можно - чтобы помочь Субарчику - но если твои ворота полностью разрушаться, даже Феррис будет не под силу помочь, ня. Поэтому воздержись от магии... хотя бы на 2 месяца, ня.


Субару: 2 месяца без магии... Ха, для человека, который ей не пользовался 17 лет, это не проблема!

Стараясь отшучиваться насчет своего здоровья... Субару задумался о том, как мало времени прошло с тех пор, как он находится в этом мире. Правда, с другой стороны, казалось, что он здесь уже целую вечность. И как можно при таких обстоятельствах отдохнуть в течение 2 месяцев? Ему в это верилось с трудом.




Субару: Эх... а ведь мне все время приходится попадать в те или иные проблемы... Стоп, неужели я сейчас своим словами включил какое-то игровое событие?! Мне кажется, я уже слышу приближающийся звук!


Феррис: Прости, но Феррис не специалист по проблемам с головой, ня.

Наблюдая за ребячеством Субару, Феррис выглядел недовольным. Заметив это, Субару понял, что пора заканчивать беседу. Задумавшись, он протянул руку Феррис.






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет