Человек замечательный результат уникальной социально-культурной революции, поскольку только человек способен к осознанию самого себя, к самопознанию и к преобразованию окружающего мира



Дата23.02.2023
өлшемі13,15 Kb.
#169886
Байланысты:
сро 21 русс
11 апта срс Бектасова ТП-18-2к1, Кенесары хан, метод

Человек – замечательный результат уникальной социально-культурной революции, поскольку только человек способен к осознанию самого себя, к самопознанию и к преобразованию окружающего мира.
Основная характеристика современного образования – его непрерывность, продолжение в течение жизни человека. Самообразование, умение работать с информацией – необходимые условия того, чтобы быть востребованным специалистом По характеру образовательных программ образование в Казахстане делится на общее и профессиональное образование. Различают следующие уровни образования: дошкольное воспитание и обучение, среднее образование, высшее и послевузовское профессиональное образование. Сейчас особенно актуальны проблемы развития национального непрерывного профессионального образования, формирования национальных высококвалифицированных кадров – профессионалов; развития народной педагогики и этнопсихологии; развития национальной культуры и ее самобытности, создания национальной дефектологии. Плохое оснащение, малокомплектные классы в сельских школах, низкое качество подготовки педагогов, медленный Интернет – все эти проблемы осложняют получение хорошего образования в Казахстане. Проблемы организации и реализации образовательного процесса связаны с его кадровым, учебно-методическим и материально-техническим обеспечением на всех ступенях обучения. Материально-техническое обеспечение. Эта проблема является одной из самых важных, так как реализация требований стандарта по химии предполагает наличие специально оборудованных кабинетов химии и обеспечение необходимым учебным оборудованием и наглядными пособиями. Из-за экономических трудностей материально-техническая база большинства школ, особенно сельских, не обновлялась со времен Советского Союза. Однако есть основания надеяться, что в ближайшем будущем Министерство образования и науки предпримет в этом направлении решительные шаги.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет