Изучить физиологическую характеристику детей среднего школьного возраста



бет1/19
Дата16.04.2022
өлшемі69,72 Kb.
#139622
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19
Байланысты:
дипломка


ВВЕДЕНИЕ

Актуальность работы может представлять интерес, как для широкого круга общественности, так и для специалистов в области физической культуры и спорта. Так как развитие физических качеств человека делает его более подготовленным к различным физическим нагрузкам, а так же ведет к уменьшению травматизма и более углубленному физиологическому воздействию на мышцы.


Для правильного управления процессами развития тренеры и педагоги уже в далеком прошлом делали попытки классифицировать периоды человеческой жизни, знание которых несет важную информацию для посвященных.
Периодизация основывается на выделении возрастных особенностей. Возрастными особенностями называются характерные для определенного периода жизни анатомо-физиологические и психические качества. Поскольку биологическое и духовное развитие человека тесно связано между собой, то соответствующие возрасту изменения наступают и в психической сфере. Это и служит естественной основой для выделения последовательных этапов человеческого развития и составления возрастной периодизации. Средний школьный возраст охватывает период с 10 до 15 лет, физические особенности этого периода и будут предметом рассмотрения в настоящей работе.
Нетрудно заметить, что основу педагогической периодизации составляют стадии физического, технического и психического развития, с одной стороны, и условия, в которых протекает воспитание, - с другой.
Цель:
Выяснить уровень и структуру физической и технической подготовленности, определить методику оптимизации физической и технической подготовки на основе учета закономерностей развития физической и технической подготовленности, школьников 12-15 лет.
Задачи:
Изучить физиологическую характеристику детей среднего школьного возраста
Определить методы физической подготовленности на начальном этапе обучения.
Определить методы технической подготовки.
Выявить необходимые методы контроля и тестирования физической и технической подготовленности на занятия волейболом


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет