Казахстан – символ успеха и процветания Каждый человек по-своему понимает значение слово «независимость»



Дата14.10.2023
өлшемі35 Kb.
#185398
Байланысты:
эссе1
тема 7, Дүкенде әртүрлі кесе және әртүрлі тәрелке бар. Неше әдіспен 1тәр-emirsaba.org, дәптер-1, жазу дәптер сырты

Казахстан – символ успеха и процветания

Каждый человек по-своему понимает значение слово «независимость»...


Независимость для меня – это орлы, парящие высоко в небе, это ясное небо над головой. Независимость – быть никому не принужденными, это осуществление любого твоего желания, это огромная мотивация на будущее.
Сегодня Казахстан – символ успеха и процветания, он стал великой, независимой страной, получившей мировое признание. Мы, поправу такое счастливое поколение, что наши предки создали для нас мирную и благополучную жизнь. На этом пути, к пути свободе они вложили все усилия, их сопровождала мечта о великой Независимости. Мы благодарны за это нашим народным героям, которые сражались в разных боях, даже умирали во имя свободы.
Оглянувшись вокруг, сейчас я горжусь процветанию своей страны, своего государства. В этом году нашей Независимости 30 лет. Эта цифра обозначает, что мы народы Казахстана в течении 30-ти лет живём в гармонии, освобождаясь от власти других государств.
В годы, когда впервые получили статус «независимости», экономическое положение страны было со спадам. Мы, выбрав Нурсултана Абишевича Назарбаева, как Первого президента Республики Казахстан, сделали правильный шаг к лучшей жизни, потому что вклад Главы государства в процветание нашей страны огромен.
Нурсултан Назарбаев – человек высокой духовности, высокой нравы. Он воистине справедливый, образованный, интеллегентный и мудрый руководитель государства – Елбасы. В тяжёлые времена он руководил страной и решил разные проблемы своевременно, в результате которого Казахстан вошёл в ряд 30-ти развитых стран. Он принял решение о переносе столицы из Алматы в Акмолу. Акмола, ставшая первым городом страны, тогда была центром Целинного края. За исключением центра города, в Акмоле основную массу строений составляли старые бараки. Об этом и упомянул Елбасы Нурсултан Абишевич в автобиографической книге «Казахстанский путь». Но сейчас этот город стал цивилизованным, в котором проживают и трудятся миллионы казахстанцев. С каждым днём становится главный город всё краше и краше, возводятся высотные здания мировой архитектуры. Нашей столице сейчас, в честь первого президента, дали название «Нур-Султан». Никто не был против этого, ведь идея создания новой столицы Казахстана принадлежит ему, к Елбасы. Строительство новой столицы оказало мощный эффект на развитие всей страны. Но, возможно, самым главным было то, что столь масштабная работа помогла поднять дух народа, заставила поверить в свои силы, в свои возможности. Казахстан и этим показал миру, что народ, добившийся независимости, способен на многое!
В конце своего эссе , хочу сказать что, созвучны имя Назарбаева и понятие «независимости». Мы шли к нынешнему процветанию очень долго. Кропотливая работа и мудрая политика Елбасы, дала нам возможность стать развитой страной. Это огромный труд, и мы должны этим дорожить!
Успехи независимого Казахстана умножаются благодаря щедрости казахского народа, которые живут с разными нациями под единым шаныраком. Именно, главный успех нашей страны – это мир и согласие! Пусть благополучие в нашей стране будет вечным! Дай Аллах, чтобы наш голубой флаг всегда развевался в небе. И пусть Всевышний прославит честь наших национальных символов и дарует нашему народу жить в единстве и процветании.
Казахстан – это наш родной очаг! Независимость – это наша гордость!

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет