«Клиенты продажи прибыль» цепочка успеха, знакомая каждому предпринимателю



Дата11.04.2022
өлшемі21,02 Kb.
#138795
Байланысты:
Мыло
461

«Клиенты – продажи – прибыль» – цепочка успеха, знакомая каждому предпринимателю.
Потребитель – центральное понятие в вопросе успешности любого бизнеса, а привлечение клиентов – важнейшая система, от качества которой напрямую зависят темпы развития бизнеса.
Чтобы потенциальный клиент узнал о нашем товаре (мыльные композиции в виде цветков, ароматизированные свечи), в первую очередь мы должны распространить информацию о них. Для этого можно использовать различные, как по стоимости, так и по эффективности, каналы привлечения клиентов.
Рассмотрим некоторые из них:

  • Объявления в местах с большой проходимостью. Такие объявления обязательно привлекут внимание покупателей. Распространение информации через круг знакомых. Этот метод подходит для привлечения первых клиентов, но очень быстро теряет эффективность. Раздача печатных материалов. Хорошо, если листовки или флаеры будут содержать акции для привлечения покупателей. Например, при покупке мыльных композиции или ароматизированных свечи на сумму свыше 10000 тг предоставляем скидку в размере 10 %.

  • Реклама в Интернете, на телевидении или в печатных изданиях. Это может быть как баннерная реклама в интернете, так и биллборды. Вознаграждение первых клиентов подарками или скидками. Это может помочь получить первые продажи и заработать положительную репутацию. Правильный подход к демонстрации товара. Скидочные и бонусные программы. Возможность сэкономить привлечет немало клиентов и “привяжет” их к нашей компании. Розыгрыш ценных призов и проведение лотерей - как оффлайн, так и онлайн. Такой способ позволить расширить круг клиентов, а также увеличить узнаваемость нашего бренда «Elegant».

  • Оформление и внешний вид. Сюда входит все, начиная от печатной продукции или сайтa. Для повышения эффективности такие маркетинговые мероприятия по привлечению клиентов можно и нужно комбинировать, и сочетать в различной последовательности. Ведь только при постоянном напоминании о своем бренде можно добиться постоянного потока клиентов. Мы будем постоянно генерировать новые идеи для привлечения покупателей.

Продвигаем свой бренд «Elegant» через социальные сети



  • SMM-продвижение. Подразумевается ведение групп и сообществ в социальных сетях (Facebook, Instagram и другие). Создаем свою личную страницу, @elegant_business делаем визуальное оформление страницы приятным для читателей. Привлечение клиентов таким образом– недорогой, но очень эффективный способ. В некоторых случаях страницы в соцсетях могут полностью заменять сайт. Для поддержания активности подписчиков сообщества на высоком уровне необходимо генерировать качественный текстовый и графический контент, а для привлечения новых подписчиков или стимуляции продаж важно уметь правильно настроить рекламу в социальных сетях.

  • Контекстная реклама. Эффективный способ привлекать клиентов в Интернете. Для рекламирования товара или услуги используем инструмент Google Adwords, который позволяет оперативно реагировать на совершенное пользователем действие – поиск товара по определенным фразам или словам.

  • Email-рассылки. Это распространение электронных писем с коммерческими предложениями на электронные адреса потенциальных клиентов. С его помощью мы можем оповещать покупателей о нововведениях и различных акциях. Тизерная реклама.

  • Таргетированная реклама. Она показывается конкретно тем, кого она может заинтересовать – наша целевая аудитория, согласно указанным параметрам: возрасту, географии, увлечениям и так далее. Преимущества такой рекламы – она приводит качественных лидов, настроенных на покупку. YouTube-канал. Позволяет привлекать клиентов с помощью интересных обзоров, отзывов и прочих видеороликов по тематике бизнеса. Все это хорошие варианты для продвижения. Правильные действия и стратегии по привлечению клиентов помогут нам в разы повысить продажи.

Удержание клиентов
Постоянные клиенты — основа процветающего бизнеса. Пока бизнес одержим привлечением новых посетителей и небрежно относится к существующим покупателям, он не получает прибыль в полном объеме. По исследованию, рост и удержание постоянных клиентов всего на 5% увеличивает прибыль на 25-95% — и это достаточно значимые цифры для того, чтобы вплотную заняться удержанием, не так ли?
1 сурет

Чем больше у компании постоянных клиентов, тем меньше она тратит на привлечение новых: стоимость удержания обходится дешевле.
Начальный этап — первый контакт с посетителем. Дальше продавец выстраивает отношения так, чтобы покупатель стал постоянным и лояльным клиентом. А постоянность и лояльность важна как минимум потому, что вероятность покупки новых покупателей — 5-20%, а вот постоянных уже 60-70%. 
Удержание клиентов позволяет сохранить высокие позиции на рынке, а способность одновременно привлекать новых и сохранять старых клиентов — признак эффективной работы, который формирует хорошую репутацию
Когда люди покидают наш сайт, это не значит, что они больше никогда и ничего там не купят. Это значит «не сейчас». Со временем они могут узнать больше информации о нашей компании и вернуться.
Путь покупателя — это то, что делает человек до момента покупки
2Сурет

Как удержать клиентов?


Постоянные клиенты — основа процветающего бизнеса. Пока бизнес одержим привлечением новых посетителей и небрежно относится к существующим покупателям, он не получает прибыль в полном объеме. По исследованию, рост и удержание постоянных клиентов всего на 5% увеличивает прибыль на 25-95% — и это достаточно значимые цифры для того, чтобы вплотную заняться удержанием, не так ли?
3 сурет

Как удержание клиентов влияет на прибыль бизнеса


Чем больше у нашей будут компании постоянных клиентов, тем меньше она тратит на привлечение новых: стоимость удержания обходится дешевле.

Стратегия удержания клиентов важна, чтобы в дальнейшем наша компания могла не терять существующих пользователей на протяжении всего цикла продаж и умела превращать их в постоянных покупателей (тех, кто сделал минимум 2 покупки).



Начальный этап — первый контакт с посетителем. Дальше мы должнв выстраивает отношения так, чтобы наш покупатель стал постоянным и лояльным клиентом. А постоянность и лояльность важна как минимум потому, что вероятность покупки новых покупателей — 5-20%, а вот постоянных уже 60-70%.

Удержание клиентов позволяет сохранить высокие позиции на рынке, а способность одновременно привлекать новых и сохранять старых клиентов — признак эффективной работы, который формирует хорошую репутацию.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет