Коллекция лучших трудов казахстанских молодых ученых



Дата30.01.2022
өлшемі16,9 Kb.
#130207
Байланысты:
Документ Microsoft Word
КӨКЖӨТЕЛ ПАРОТИТ 5-6 лекц, КӨКЖӨТЕЛ ПАРОТИТ 5-6 лекц, эссе, M019 a ylshyn-tili, Лабораторная работа №1, Дюсембинова Амина КВТ-18-9, Pravila zapolneniya istorii bolezni, National holidays in Kazakhstan Ғиззат Мирас 202 стом

Национальный научный портал – это многофункциональный веб-портал, где представители казахстанского и мирового научного сообщества смогут найти необходимую для них информацию о состоянии казахстанской науки, о последних событиях, достижениях и предстоящих научных мероприятиях, информацию о мировых научных изданиях, о получении доступа к ним и о многом другом.

Ученые и исследователи Казахстана, как и представители мирового научного сообщества, заняты поиском решений обширного круга вопросов, от которых зависит вектор развития как науки, так и всего будущего государства. На Национальном научном портале созданы условия для объединения представителей научного сообщества путем предоставления возможности интерактивного участия.

Представители казахстанского научного сообщества могут принять участие в следующих разделах:


Кроме того, на Национальном научном портале размещены национальные ресурсы научно-технической информации, которые включают автоматизированные справочно-информационные фонды, отражающие научно-технический и интеллектуальный потенциал Республики Казахстан.

Ұлттық ғылыми портал - бұл көпфункционалды веб -портал, онда қазақстандық және әлемдік ғылыми қауымдастықтың өкілдері қазақстандық ғылымның жай -күйі туралы, соңғы оқиғалар, жетістіктер мен алдағы ғылыми оқиғалар туралы, әлемдік ғылыми жарияланымдар туралы, алу туралы қажетті ақпаратты таба алады. оларға және басқа да көптеген нәрселерге қол жеткізу.

Қазақстанның ғалымдары мен зерттеушілері, сондай -ақ әлемдік ғылыми қоғамдастық өкілдері ғылымның да, болашақ мемлекеттің де даму векторы тәуелді болатын мәселелердің кең ауқымын шешуді іздеумен айналысуда. Ұлттық ғылыми порталда интерактивті қатысуға мүмкіндік беру арқылы ғылыми қоғамдастық өкілдерін біріктіру үшін жағдайлар жасалған.

Қазақ ғылыми қауымдастығының өкілдері келесі бөлімдерге қатыса алады:

Ассоциациялар мен консорциумдар

Қазақстандық жас ғалымдардың үздік еңбектерінің жинағы



Байқау

Ғылыми жұмыс



Сонымен қатар, Ұлттық ғылыми порталда Қазақстан Республикасының ғылыми -техникалық және зияткерлік әлеуетін көрсететін автоматтандырылған анықтамалық -ақпараттық қорлар кіретін ғылыми -техникалық ақпараттың ұлттық ресурстары бар.

поры прозрели. С самого начала обучения, я параллельно занимался спортом. Да и сейчас занимаюсь, ведь в здоровом теле здоровый дух. И для меня занятия спортом казалось одним из важных аспектов в жизни. Одним словом, относился к этому фанатично) Я был очень сильно увлечен в физическом развитии, занимался я борьбой. Сейчас занимаюсь фитнесом, но на данный момент не считаю, что это главный приоритет в жизни. Читал книги к тому же разные про психологии начиная от Дейла Карнеги до Марк Мэнсона до Тонкости искусства пофигизма) ну как и молодежь которая стремившаяся само развиваться я старался не отставать от тренда и была особая ко всему этому. Но прочитав немало книг, мне все это показалось подвохом. Что нету в идеях книг чего-то экстраординарного. Будто там излита вода, и суть всего же повторяется. Также я любил смотреть разные юмористические шоу, стэндаппы, все и вся в ютубе развлекательные контентны и сам придумывал шутки всякие. Поэтому был заражен всегда чем то смешным и веселил окружающих, даже на скучных местах) Ну и фильмов я посмотрел многих полезных и бесполезных жанров) сериалы, ужасы, комедии, боевики, драмы, романтические фильмы) Иногда думаешь какой же это бесполезный фильм, но находишь что можно было усвоить полезным уроком для жизни)) Но все же лучше если смотреть фильмы то смотреть действительно душевные и жизненные фильмы)) Также мне нравилось рисовать, но с развитием разных 3д программ для архитекторов уже эскизы от рук становятся дефицитными. И дойдя до этой пары я понял, что в жизни человека две потрясающих ценностей это время и здоровье. И крайность, которая меня подталкивала к определенному к чему-то в концовке не приносила того чего же так хотелось. И сейчас в свободное стараюсь каждый день учиться к чему-то новому, стараюсь не тратить время напрасно и цель у меня достичь золотой серединки. Развиваться духовно, физический, умственно одновременно по немного, но в точном курсе и постоянстве. Хоть понемногу, хорошего понемногу)) Сейчас в свободное время изучаю арабский язык, хочу освоить этот язык совершенстве, также как и родной язык)))

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет