«Подготовить бизнес план организации по хранению продуктов животного происхождения»



бет1/6
Дата01.12.2022
өлшемі88,94 Kb.
#160726
түріРеферат
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
ВМ-511П Игісін Балжан закон срс2


МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
«КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» НЕКОММЕРЧЕСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

ФАКУЛЬТЕТ «ВЕТЕРИНАРИЯ»
КАФЕДРА «БИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»


СРС
по дисциплине «Ветеринарное предпринимательство»


Тема: «Подготовить бизнес план организации по хранению продуктов животного происхождения»
Выполнил(а): студентка 5 курса 511(П) группы
6В09101 – «Ветеринарная медицина»
Игісін Балжан
Проверил(а): Туребеков О.Т.

АЛМАТЫ 2022




План

  1. Введение

II.Основная часть
2.1 Условия хранения продуктов животного происхождения
2.2 Изменение свойств продуктов животного происхождения при хранении
2.3 Особенности хранения пищевых продуктов животного происхождения
III.Заключение
ІV. Список литературы


I. Введение
Глава 7. Ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования к объектам производства, осуществляющим хранение продукции и сырья животного происхождения
Сноска. Заголовок главы 7 в редакции приказа Заместителя Премьер-Министра РК - Министра сельского хозяйства РК от 15.10.2018 № 421 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

74. Содержание и эксплуатация помещений, проектирование, ремонт, водоснабжение, канализация, освещение, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование, оборудование, условия труда, прием, хранение, транспортировка, переработка, расфасовка продукции животного происхождения должны соответствовать требованиям санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам оптовой и розничной торговли пищевой продукцией", утвержденных приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 31 мая 2017 года № 358 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 15689).


Сноска. Пункт 74 в редакции приказа Заместителя Премьер-Министра РК - Министра сельского хозяйства РК от 15.10.2018 № 421 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).


75. В помещениях объектов хранения, предназначенных для хранения продукции и сырья животного происхождения (далее – объекты хранения), не допускается совместное размещение технического сырья животного происхождения (шкуры, шерсть, пушнина, пух, перо, эндокринное и кишечное сырье, кости, другие виды сырья), кормов и кормовых добавок; коллекций и предметов коллекционирования по зоологии, анатомии, палеонтологии животных.

Объекты хранения обеспечиваются достаточным количеством складских помещений, в зависимости от мощности производства.


76. На складе выделяется помещение для проведения ветеринарного осмотра товаров, оборудованное:


1) техническими средствами, необходимыми для проведения ветеринарного контроля и надзора;


2) погрузочно-разгрузочной техникой, необходимой для проведения ветеринарного осмотра товаров (в том числе с их полной выгрузкой);


3) набором стеллажей для размораживания продуктов и столами из нержавеющего металла.


77. Помещения и оборудование для хранения продукции и сырья животного происхождения со специальными условиями хранения должны быть оснащены контрольно-измерительными приборами для контроля условий хранения этой продукции.


78. Для хранения продукции животного происхождения применяются специально изготовленные для холодильной обработки и хранения продуктов холодильные камеры и морозильники.


Объем и количество холодильных камер и морозильников выбираются с учетом производственной мощности объектов и условий, чтобы они обеспечивали возможность регулирования температуры в зависимости от вида продукции от минус 30 оС до 0 оС и влажности воздуха от 60 % до 95 %.


Внутренние стены и потолки холодильных камер и морозильников перед загрузкой продукции подвергаются санитарной обработке.





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет