Популярные экономические профессии настоящего и будущего



Дата16.03.2022
өлшемі15,47 Kb.
#135966
Байланысты:
русский язык ЭЛЬНАЗ
үйде ктп

Популярные экономические профессии настоящего и будущего
Профессии, принадлежащие к экономической сфере, востребованы многие годы. Недаром выпускники школ из года в год активно выбирают это направление для дальнейшего обучения. При этом перечень экономических профессий довольно широк, ведь эти специальности являются междисциплинарными и затрагивают сразу несколько профессиональных областей. Неудивительно, что в современных условиях этот тренд лишь набирает обороты, в ближайшем будущем узкопрофильных экономистов будет все больше. 
Среди экономических профессий классикой стали такие специализации, как бухгалтер и экономист, однако на самом деле спектр профессий, связанных с экономикой, довольно широк и вдобавок эта профессиональная сфера постоянно время развивается. 
На сегодняшний день есть достаточно большой перечень экономических профессий: финансист, аудитор, маркетолог, товаровед, логист, специалист банковского или страхового дела. Более узкие специальности области — финансовый аналитик, налоговый инспектор, бизнес-консультант, специалист по ценным бумагам, инженер-экономист.
Плюсы экономических профессий
При всей своей популярности профессии экономического профиля подойдут далеко не всем. И даже любовь к математике здесь ни при чем. Ведь точные науки привлекают прежде всего исследователей, в то время как экономическая сфера — это по большей степени четкая дисциплина и порядок, поэтому мятущимся умам такая деятельность может показаться довольно скучной. Так или иначе, в перечне достоинств экономических профессий первое почетное место занимает материальная сторона: экономист — профессия не только востребованная, но и хорошо оплачиваемая. На втором месте в списке бесспорных преимуществ профессии находятся стабильность и гарантия трудоустройства.
Из предыдущего пункта следует, что динамичное карьерное продвижение — это как раз про экономические специальности. Вы можете профессионально и финансово расти в рамках одной компании или же поменять свою профессиональную сферу, к примеру, с торговой на банковскую, стать финансистом или бухгалтером одного из раскрученных аукционов или же вовсе погрузиться в финансовые потоки, омывающие сферу искусства.
Следующий очевидный плюс — высокий статус и престижность профессии в глазах общественности: деловая среда экономистов представляет собой замкнутую систему «не для средних умов», попасть туда составит немалых усилий.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет