Пояснительная записка Внеклассное мероприятие «SmArt buS»



бет1/5
Дата08.10.2023
өлшемі64,5 Kb.
#184121
түріПояснительная записка
  1   2   3   4   5
Байланысты:
phpL1gkbF vneklassnoe-meropriyatie


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №40"
Внеклассное мероприятие “SmArT BuS”
Шенцева Светлана Викторовна
учитель иностранного языка
МАОУ «СОШ №40»


Старый Оскол
2021
Пояснительная записка
Внеклассное мероприятие «SmArT BuS» проводилось в 6 «Д» классе учителем-наставником Шенцевой Светланой Викторовной и учителем иностранного языка Плохих Полиной Николаевной 25 февраля 2021 года в форме соревнование двух команд, учащихся класса в ходе игры.
Целью, данного мероприятия было воспитание интереса к английскому языку и стране изучаемого языка.
Задачи:

  • развить творческие способности учащихся;

  • повысить интерес к изучению английского языка;

  • формировать навыки работы в коллективе при решении определённых задач;

  • воспитать умения работать в команде, чувства взаимопомощи; уважительного отношения к соперникам; культуры общения.

Выбор темы, формы и подбор материала для внеклассного мероприятия обусловлены её актуальностью и местом в системе уроков английского языка. При выборе темы мероприятия учитывались возрастные особенности учащихся, их интересы и особенности развития. Мероприятие можно считать закреплением пройденного материала, что подтверждает его познавательную, дидактическую, развивающую и воспитательную ценность. Лучше всего разработку м использовать для учащихся 5-6 классов. Данная форма проведения мероприятия выбрана удачно и является достаточно эффективной для данной ступени обучения и соответствует возрастным особенностям и интересам учащихся. 
Внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. Никаких изменений в ходе мероприятия не было. Во время проведения мероприятия в классе царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. По окончанию мероприятия были подведены итоги и всем учащимся вручены сертификаты победителей и участников. На уроке были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися. Сочетание этих методов и приёмов, позволили осуществить скрытый контроль развития речевых умений и увидеть усвоение учащимися ранее пройденного материала.
Поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы. Учащиеся получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение.

Ход мероприятия
Ребята, сегодня мы отправляемся в путешествие по англоговорящим странам на умном двухэтажном автобусе. Вам необходимо поделиться на две команды по 5-7 человек с помощью автобусных карточек (Приложение № 3). Каждой команде вручается автобусный лист с названиями остановок (Приложение № 1) и эмблема мероприятия (Приложение № 5). Сегодня у нас 10 остановок (Bus stop). На каждой остановке вам необходимо выполнить различные задания, за выполненные задания командам выставляются баллы в автобусном листе. Победителем является команда, набравшая максимальное количество баллов. Во время мероприятия будет музыкальное сопровождение (Приложение № 6).
Первая остановка (Bus stop)


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет