Предмет: математика фио педагога



Дата19.07.2023
өлшемі17,15 Kb.
#179507
түріУрок
Байланысты:
Математика кмж (пробный урок)


Предмет: математика

ФИО педагога

Шакушева Г.А

Дата

11.04. 2023г

Класс

0

Сквозная тема/Раздел

Путешествие

Тема урока

Вычесть 2

Цели обучения в соответствии
с учебной программой

Коррекционная:
Воспитательная:

0.2.2.2 читать и записывать примеры
0.2.2.3 знать и употреблять типовой словарь: плюс, минус, равно; Реши пример. Развивать у детей память, внимание, мышление. Воспринимать и различать речевой материал на слух и слухозрительно. 
воспитывать интерес к изучению темы, создавать условия для воспитания коммуникативной культуры и воспитывать внимательность и аккуратность, работая в тетрадях.

Ход урока

Этапы урока/
Время

Действия педагога

Действия учеников

Ресурсы

Начало урока

-Наденьте наушники.
-Па-па-па. Звук есть?
- Какое сейчас время года? 
- Какой сейчас месяц?
-Какой сейчас урок?
- Кто сегодня дежурный?
- Что мы будем делать на уроке?
Дежурный звук «Ф»

-Я надел(а)наушники
-Да, звук есть. (звука нет)
- Сейчас время года …
- Сейчас месяц …..
-Сейчас урок математики
- Сегодня …
- Мы будем говорить, будем слушать, отвечать на вопросы, будем писать, будем читать.
А______ПА-ПА-ПА. 
О______ТО-ТО-ТО.
У______ МУ-МУ-МУ

ЗУА
таблички
картинки
интерактивная доска

Основная часть
Физминутка.
Письменная работа

Устный счет.
Посчитай 
Будем делать зарядку.
Тема урока: Вычесть 2
Словарь: считай, нуль, один, два, минус, вычитание
- Открой книгу на стр. 75. Вып зад
Возьми 5 кружек и положи на стол. Убери 2 кружки в шкаф. Сколько стало кружек на столе?
Возьми 6 палочек. Убери 2 палочки в коробку. Сколько палочек осталось?
Решение примеров на доске.
Откройте тетрадь. Будем писать.
-Сейчас будем играть в игру “Раскрась картинку” … начинай
Раскраска. будем решать примеры и раскрашивать рисунки

-сколько мячей?
-два мяча
-столько же шаров
На дом было задано …
Ответы детей.
нуль
5-2 10-2
4-2 9-2
6-2 2-2
7-2 8-2
-минус, плюс
-будет
-счёт

ЗУА
Проектор 
Таблички
Картинки

Заключительная часть

Восприятия на слух.
Будем слушать: нуль, два, сложение, вычитание, минус, будет
-Что мы делали на уроке?
Домашнее задание: 
Оценивание.

-Мы говорили, слушали, думали, писали, отвечали на вопросы.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет