Программа несвободная, то есть исходных программных файлов нам не предлагают. Но и не просят оплаты за программу, не ограничивают использование на домашних и рабочих компьютерах…



бет1/16
Дата08.02.2022
өлшемі4,53 Mb.
#130871
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16
Байланысты:
0014ade0-aa99f95a


Электронный учебник. Визуальные редакторы
Что такое электронный учебник? Буквально: набор страниц с учебным материалом, объединенных в общую оболочку и с организованной навигацией. В идеале – еще с обратной связью между обучаемым и преподавателем. Работает такой учебник в цифровом, электронном виде, то есть с экрана компьютера, телефона, другого устройства.
Для создания такого вида образовательных ресурсов существует множество специальных программ. Как обычно, с разными возможностями, сложные и простые в освоении, большие и маленькие, платные и бесплатные…
Мы познакомимся с некоторыми, которые нам кажутся простыми и удобными, создающими именно то, что в итоге можно назвать электронным учебником (а может быть и сайтом).
Некоторые программы, о которых пойдет речь, относятся к категории визуальных веб-редакторов. То есть это такие редакторы, в которых нужный результат достигается минимальными усилиями, не требуется знание web- программирования… В окне таких программ-редакторов мы сразу видим именно то, что будет видеть ученик, когда будет работать с электронным учебником. С таких редакторов и начнем.
NVU и Kompozer – два продукта одного разработчика. Первый – попроще, второй – с чуть большими возможностями. Интерфейс у программ почти одинаковый, работают программы также почти одинаково.
Познакомиться с учебником по работе в NVU можно здесь. Посмотреть, как работать в Kompozer’e – здесь. Автор этих обучалок Оксана Александровна Нехорошкина. В учебнике по NVU предложен шаблон, на основании которого можно создать свой учебник. Переписывать эти инструкции мы не будем, но если возникнут вопросы по работе в этих программах – постараемся ответить или найдем ответы вместе.

TurboSite
Мы сегодня обратимся к программе Turbosite.
Программа несвободная, то есть исходных программных файлов нам не предлагают. Но и не просят оплаты за программу, не ограничивают использование на домашних и рабочих компьютерах….
Познакомимся?
Итак, почему именно Turbosite?
 Дистрибутив меньше 5 MB
 Интерфейс русскоязычный
 Программа очень проста в освоении
 Очень хороший результат
 Результат получается быстро и его можно редактировать в процессе работы
 …много всякого-полезного

Сами убедитесь!





Дистрибутив можно скачать здесь или поискать с помощью поисковых систем:


Скачали? Запускаем установку. Никаких проблем не возникнет. В будущем Turbosite не потребует никаких дополнительных сопутствующих программ, надстроек в своей работе, значит, не потребует ничего и сейчас. Просто со всем соглашаемся.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет