Родина-это дом



Дата22.11.2023
өлшемі14,62 Kb.
#192788
Байланысты:
Мажен Аружан 10 0
21.1 diffraction interference-cie ial physics-qp theory, Документ Microsoft Word (2), Документ Microsoft Word (2), белсенді және пассивті тасымалдаудың мағынасын сипаттау, описание энергий цели Души низ матрицы, ҚБ, Қосымша 1, дидактикалық материалдар 1-2 сабақ 9 сынып Улы металдар 4 апта 2020-2021 оқу жылы, Документ, 8c 5 2-3 2022, 2022 10 22 17 54 Office Lens, СОР 2 (1), 9Т2 2-апта 3-4-сабақ, 9 Т2 БАҚ-тың жастарға әсері, 2.02.2022 10с, реферат

ФИО: Мажен Аружан
Класс: 10 О
Руководитель: Калниязова А.М.
РОДИНА-ЭТО ДОМ

Родина - это бесценная и неотъемлемая часть нашей жизни пока мы растем. Это не просто слово, обозначающее страну на карте, а целая культура, принадлежность к нации, но и не менее важное, это место где мы выросли. Родина может вызывать у нас разные чувства от а до я, но у меня вызывает гордость. Казахстан пережил многое , но и сейчас не сдается. Наша Родина - Казахстан очень богата своей историей, достопримечательностями, своими уважаемыми традициями и конечно же языком. Так что же я люблю в своей стране?


Я очень люблю растущую молодежь в Казахстане. Это люди, которые окружают меня на данный момент и делают из меня того, кем я являюсь. На кого не посмотри, каждый из них старается знать казахский язык на высоком уровне; носят национальные вещи с орнаментами без причины, не только потому что это праздник. Но порой бывают и такие дети или взрослые, которые напрочь отказываются разговаривать на казахском языке или почитать традиции. Я не вправе судить их, это их выбор. Но знать казахский и разговаривать на нем это их обязанность как резидентов РК. В основном сейчас очень развито популяризация казахских песен, брендов одежды и так далее. Все же знают Молдназар, Димаш Кудайберген, Qazaq Republic и так далее.
Я люблю достопримечательности нашей земли. Я ошибусь если скажу, что Казахстан не отличается от других стран своей природой. Наша Родина славится своими бескрайними степями, горами и верой в предков. В Алмате известен Медео, в Туркестане Мавзолей Кожа Ахмет Яссауи, восточнее Алматы Чарынский Каньон. На этом список достопримечательностей не заканчивается, он может продолжаться и продолжаться. А суть в том, что они отражают собой многовековое историческое богатство. При посещении мавзолеев святых людей, тебя пробирает до дрожи и появляется желание изучить все истории, все легенды про предков своей Родины.
Я люблю традиции и духовно-музыкальные инструменты нашей страны. Во-первых, традиций очень много, и одни из них это “қыз ұзату”, “қырқына шығару”, “тұсаукесер”, “сүндет той”. На сегодняшний день , жители Казахстана все еще почитают их. Во-вторых, народные инструменты даже спустя столько лет имеют важное значение. Мелодия издаваемая инструментами может передать все чувства, все эмоции исполнителя. Домбыра, кобыз, сыбызгы, сазсырнай. Всеми этими инструментами можно передать историю и культуру от поколения к поколению. Я недавно начала заниматься домбырой и это то занятие, которое является для меня отдушиной. Мне нравится звучание и процесс игры. Играя на домбыре, я бы сказала, что чувствую гордость и умиротворение.
Родина – это самый ценный дар нашего народа. Любовь к ней не поддаётся объяснению, она неизмерима, она многолика и многогранна. Её проявление заметно во всём: будь то любовь к родным местам, природе, которая тебя окружает и многое другое. Я рада, что родилась именно в этой стране, и с удовольствием поддерживаю традиции наших предков.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет