Сапарбек Диана хбк2 •Я всегда был любителем футбольного спорта



Дата07.02.2022
өлшемі17,67 Kb.
#87830
Байланысты:
Русский язык СОЧ
Русский язык СОЧ

Сапарбек Диана 8 хбк2
1)•Я всегда был любителем футбольного спорта
•Они все были в ожидание матча
•Стоял жуткий гул,все обсуждали исход предстоящего матча
•Главное не победа, а участие
2)Болельщики кричали, визжали, хлопали,радовались,поддерживали своих любимых футболистов
3)Кульмиционный момент был когда футболисты забили первый гол, и когда матч заканчивался ведь тогда называют победившую футболную команду
4)Эпилог
Письмо
«Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья»
•Со́лнце — одна из звёзд нашей Галактики и единственная звезда Солнечной системы. Вокруг Солнца обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. В солнечных лучах множество витаминов полезных для настроения, самочувствие, здоровья человека. Вы замечали что когда мы целыми днями сидим дома, мы быстрее устаем, у нас плохое самочувствие и настроение, и нету желания ничего делать, это все потому что, в дом не проникают солнечные лучи, в ваш организм не попадают витамины для радости. К чему я все это? Без солнца, у нас всегда будет плохое самочувствие, пропадает желание что либо делать, мы всегда уставшие, раздраженные, если учесть все эти факты, можно подтвердить что солнце это наш источник жизни, радости
•Во́здух — смесь газов, главным образом, азота и кислорода в сумме и зависит от влажности, а также аргона, углекислого газа, водорода, образующая земную атмосферу. Воздух необходим для нормального существования на Земле живых организмов. Как и мы все знаем без воздуха человек погибнет, ведь, именно благодаря воздуху мы живы. Воздух это самое нужное для человека. В среднем человек может протянуть без воздуха 1-3 минуты. Воздух необходим для нормального существования на Землеживых организмовКислород, содержащийся в воздухе, в процессе дыхания поступает в клетки организма и используется в процессе окисления, в результате которого происходит выделение необходимой для жизни энергии (метаболизмаэробы). 
•Вода-основной элемент организма человека, жизненно важный для работы органов и терморегуляции. В воде растворяется больше веществ, чем в любом другом растворителе. Вода поддерживает нашу жизнь. Есть питьевая вода, она полностью чистая, не содержит микробов.
Питьева́я вода́ — это вода, которая предназначена для ежедневного неограниченного и безопасного потребления человеком и другими живыми существами. Главным отличием от столовых и минеральных вод является пониженное содержание солей. Вода многих источников пресной водынепригодна для питья людьми, так как может служить источником распространения болезней или вызывать долгосрочные проблемы со здоровьем, если она не отвечает определённым стандартам качества воды. Вода, которая не вредит здоровью человека и отвечает требованиям действующих стандартов качества называется питьевой водой. В случае необходимости, чтобы вода соответствовала санитарно-эпидемиологическим нормам, её очищают или, официально говоря, «подготавливают» с помощью установок водоподготовки.
На этом все, я думаю эти три элемента самые нужные для жизни человека

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет