Шаг 1 Определите общие компоненты сети, представленные в Packet Tracer



Дата08.02.2022
өлшемі167,21 Kb.
#118334
Байланысты:
1.5.5 МиИ-421 Симбекова Мадина
срс7



Шаг 1 Определите общие компоненты сети, представленные в Packet Tracer.



Перечислите категории промежуточных устройств.
Ответ: Routers, Switches, Hubs, Wireless Devices, and WAN Emulation
Не входя в облако Интернет или Интранет, перечислите количество значков в топологии, представляющих оконечные устройства (при наличии только одного входящего подключения). Ответ: 15
Если не учитывать два облака, сколько значков в топологии представляют промежуточные устройства (при наличии нескольких входящих подключений)? Ответ:11
Сколько оконечных устройств не является настольными компьютерами? Ответ: 8
Сколько различных типов средств подключения используются в этой топологии сети? Ответ: 4


Шаг 2. Объясните назначение устройств.

Вопросы:


a. В программе Packet Tracer в роли сервера может выступать только устройство Server-PT. Настольные и портативные компьютеры не могут быть серверами. Объясните суть модели «клиент-сервер» на основе полученных знаний.
В современных сетях хост может выступать в качестве клиента, сервера или и того, и другого. Программное обеспечение, установленное на хосте, определяет роль, которую оно играет в сети. Серверы - это хосты, на которых установлено программное обеспечение, позволяющее им предоставлять информацию и услуги, такие как электронная почта или веб-страницы, другим хостам в сети. Клиенты - это хосты, на которых установлено программное обеспечение, позволяющее им запрашивать и отображать информацию, полученную с сервера. Клиент также может быть настроен как сервер, просто установив серверное программное обеспечение.
б. Назовите минимум две функции промежуточных устройств.
Регенерируйте и ретранслируйте сигналы данных; сохраняйте информацию о том, какие каналы существуют в сети и в сети; уведомляйте другие устройства об ошибках и сбоях связи; Направляйте данные по альтернативным каналам при сбое связи; Классифицируйте и направляйте сообщения в соответствии с приоритетами QoS; Разрешайте или запрещайте поток данных на основе настроек безопасности.
в. Назовите минимум два критерия для выбора типа средства подключения.
Расстояние, на которое носитель может успешно передавать сигнал. Среда, в которой должен быть установлен носитель. Объем данных и скорость, с которой они должны передаваться. Стоимость носителя и установки.

Шаг 3. Сравните и сопоставьте локальные и глобальные сети.росы:


a. Объясните различия между локальной и глобальной сетью. Приведите примеры каждой из сетей.
Локальные сети предоставляют доступ конечным пользователям в небольшой географической зоне. Домашний офис или школьный кампус являются примерами локальных сетей. Глобальные сети предоставляют доступ пользователям в широком географическом регионе на большие расстояния, охватывающие от нескольких миль до тысяч миль. Городская сеть и Интернет являются примерами глобальных сетей. Интранет компании также может соединять несколько удаленных сайтов с помощью глобальной сети.
б. Сколько глобальных сетей представлено в сети программы Packet Tracer?
Их два: сеть Интернет и сеть Интранет
в. Сколько локальных сетей вы видите?
Их три, их легко идентифицировать, потому что у каждого есть граница и надпись.
г. Интернет в этой сети Packet Tracer значительно упрощен и не отражает структуру и форму реального Интернета. Дайте краткое описание сети Интернет.
Интернет в основном используется, когда нам нужно связаться с ресурсом в другой сети. Интернет-это глобальная сеть взаимосвязанных сетей (межсетевых соединений).
д. Перечислите несколько распространенных способов подключения домашних пользователей к Интернету.
Кабельное, DSL, коммутируемое, сотовое и спутниковое телевидение.
е. Перечислите несколько распространенных методов подключения предприятий к Интернету в вашем регионе.
Выделенная выделенная линия, Метро-E, DSL, Кабельное, Спутниковое

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет