Славный город Балхаш!



Дата17.02.2020
өлшемі13,68 Kb.
#58269
Байланысты:
эссе о Балхаше

Эссе

Славный город Балхаш!

Мой любимый город Балхаш празднует свой юбилей. Ему исполнилось 80 лет. Город сродни мудрому старцу преклонных лет. Он утопает в зелени, мой милый город. У него красивый вид с высоты птичьего полета, глядя на который всем сразу видно, что это - город металлургов. Десятки автобусов за день пересекают город. В моём Балхаше много машин, а значит много автолюбителей, тех, что живут по неписанному кодексу взаимовыручки.

В моем родном городе приятно пахнет по вечерам - всегда. Пахнет хлебом с хлебозаводов, тянет дымком из частного сектора - очень приятный запах, пахнет сиренью в мае. В моем городе очень много счастливых детей, которые играют во дворах и строят по весне кораблики, запуская их в ручьях.

Мой город очень дружный - просто так, без команды, потому, что иначе нельзя.

В моём городе есть совершенно замечательные магазины – «Рахат», «Меланж», «Вита», «Зере», «Фудмарт». И еще куча других. И там продаются различные товары, необходимые жителям. В моём городе чтут память знаменитых людей – первостроителей, героев войны и труда.

На набережной есть место с такими замечательными аттракционами! И ходить туда можно довольно часто всей семьей.

В моём городе можно купаться на озере, а если повезет – прокатиться на катере.

А еще в моём городе очень много цветов. Они просто есть, и они превращают по весне площади в оазисы, кусочки бескрайних степей, переливающихся различными цветами радуги.

Мой город - город-труженик. И я знаю это, и горжусь.

И я запомню на всю жизнь празднование Дня города, праздник, состоявшийся на стадионе «Металлург», артистов, поздравивших жителей с юбилеем, радостные лица, подъём, радость, восторг при виде праздничного салюта. Я люблю свой город. С юбилеем, мой родной Балхаш!

Ученица 8 «Ә» класса



Жбб №9 орта мектеп

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет