«Средства связи частей сложных предложений и их особенности»



Дата02.11.2022
өлшемі14,04 Kb.
#156288
Байланысты:
рецензия
МАТЕМАТИКА І нұсқа

Рецензия
на научный проект по русскому языку на тему:
«Средства связи частей сложных предложений и их особенности»
ученице 9 «Е» класса Толумбек Руслане
Непременным условием подготовки квалифицированных специалистов является свободное владение русским языком, ибо специалисты, не владеющие профессиональным русским языком, неизбежно будут поставлены в невыгодные условия в области достижений современной науки.
Научная новизна данного проекта на тему: «Средства связи частей сложных предложений и их особенности» заключается в том, что в ней в полном объеме исследуются сложноподчиненные и сложносочиненные предложения и их связь, характеризующаяся в их структурно-семантические типы, где подробно описываются грамматические средства связи предикативных частей сравниваемых синтаксических конструкций.
Актуальность темы в том, что данный исследовательский проект рассматривает проблему сложных предложений и их особенности, а также системное изучение и анализ синтаксических особенностей русского языка в плане изучения сложносочиненных и сложноподчиненных предложений.
Целью исследования является изучение особенностей сложного предложения, выявление классификации сочинительных и подчинительных союзов сложных предложений в русском языке, определяющие значения и функции наиболее употребляемые из них.
Представленный на рецензию научный проект носит научный характер, имеет определенную научную значимость, и может быть полезен для обучающихся. Также работа соответствует всем предъявляемым требованиям, то есть, к работам такого рода и может быть предоставлена на конкурсную комиссию.


Рецензент,
учитель русского языка и литературы,
педагог-исследователь С.М. Турганбаева

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет