Стилизация страницы Liferay



бет1/2
Дата02.10.2019
өлшемі206,5 Kb.
#49130
  1   2
Байланысты:
Стилизация страницы Liferay
Макеты Шаблонов Liferay, Макеты Шаблонов Liferay
Стилизация страницы Liferay

Типичное применение Портал состоит из нескольких страниц, которые включают в себя государственные и/или частные страницы для пользователей с различными правами доступа. Каждая страница включает в себя одну тему для управления его общим выглядеть и чувствовать себя, один или несколько портлетов вынести свое содержание или услуги, а также шаблон макета организовать расположение и площадь каждого окна портала на странице области.

В главе 2 мы рассмотрели основные понятия тематизации и как разработать собственную тему в Liferay Plugins SDK. В главе 3, мы тогда обсуждали понятиями шаблон макета, рабочий процесс генерации страницы в Liferay, и как развивать собственный шаблон макета.
Теперь пришло время для нас, чтобы посмотреть, как мы можем создать сайт портала за счет использования Liferay портала мощные функциональные гибридных приложений. Мы сосредоточимся на том страницах портала создаются и стиле, а также обсудить некоторые простые настройки и настройки для изменения внешнего вида страницы портала.

К концу этой главы вы узнаете:



  • О некоторых Liferay терминологии такие как ресурсы, пользователях, группах, ролях, команда, разрешения, организации, общины, государственные/частные страницы и страницы/сайта шаблоны

  • Как настроить организация или сообщество

  • О интерфейс и удобство использования функций в Liferay Portal 6, таких как краткие и удобную навигацию, простое страниц и создания сайтов на основе шаблонов

  • О интернализации (i18n) и локализации (l10n) на разных уровнях, включая базы данных, портал рамки, пользовательских портлетов, а также другие связанные с конфигурациями

  • О интерфейса настройки, такие как изменение тема по умолчанию, макет и логотип, и настройки из Dockbar, заголовок Добавить приложение панель и панель управления

  • О портлетов интерфейса настройки, включая изменения пользовательского интерфейса с помощью конфигурации, поиск контейнера, OpenOffice интеграции, WYSIWYG онлайн редактор, Portlet Preferences API


Обзор некоторых терминов Liferay

Традиционная модель безопасности, членство включает в себя два аспекта: аутентификации и авторизации.



  • Аутентификация Процесс проверки требования, предъявляемого к вопросу, которые он должен иметь возможность действовать от имени данного основного (человек, компьютер, процесс, и так далее). Этот процесс, как правило, на основе имени пользователя и пароля, но и другие механизмы, такие как двухфакторная аутентификация также распространены в корпоративных приложениях.

  • Авторизация, с другой стороны, включает в себя проверки того, что подлинность предмета имеет разрешение на выполнение определенных операций или доступа к определенным ресурсам. Аутентификации, следовательно, должно предшествовать разрешение.

Liferay Portal расширяет традиционную модель безопасности членства на основе ролей, мелкозернистый, полная модель управления доступом. Чтобы лучше понять, как эта модель безопасности работ и, как настроить приложение портала, мы должны знать некоторые термины, такие как ресурсы, пользователи, группы пользователей, роли, ролевой контроль доступа (разрешения), организации, места, сообщества, моя сообщества, и так далее. Мы собираемся принять краткий обзор этих терминов ниже. Пожалуйста, обратитесь к книге доктора Йонаса Юаня Liferay Portal 6 Enterprise Интранет (Packt Publishing, май 2010) для получения более подробной информации об этих понятий и их отношений друг с другом.

Ресурсы

Ресурс базового объекта. Это может быть окно портала, лица, такие как сообщение в форум портлетов, файл, папку, пользователей, роли, группы, страница, типа содержимого, и так далее.



Пользователи

Пользователи имеют лица, которые выполняют задачи в рамках портала. Способность пользователя для выполнения таких задач находится под контролем его / ее разрешение через роли. Каждый пользователь по умолчанию может иметь его / ее собственной общественности страниц и / или частных страниц в его / ее собственной Сообщество, которое может быть отключена через настройки.



Группы пользователей

Группы пользователей на подключение групп пользователей, независимо от членства общине или организации. Администраторы могут определить группы пользователей и добавлять пользователей в группы пользователей. Администраторы могут также назначить группу пользователей в качестве членов организации или сообщества, если эта функция включена в портал-ext.properties. Каждая группа пользователей может иметь свой настраиваемый общественных страницы и / или частных страниц, и, когда новый пользователь первая, связанная с этой группы пользователей, предварительно государственных и / или частных страниц группы пользователей будут скопированы в государственных и / или частных страниц пользователей Мой Сообщества.



Роли

Роли представляют собой наборы разрешений. Роли могут быть возложены на пользователя, группы пользователей, сообщество, место, или организации. Если роль отводится группе пользователей, сообщества, организации или место, то все пользователи, являющиеся членами этого образования получит разрешения роль.



Команда

Команда нового понятия, введенного в 6,0 Liferay Portal. Пользователи в том числе супер администраторы и организации / общины администраторы могут пойти в каждой организации или общины, а затем нажмите на кнопку Действия, выберите Управление Команды вариант. Это нужно создать одну или несколько групп внутри выбранной организации / общины. Команда видна в пределах выбранной организации или сообщества только. Пользователи в выбранной организации / общины рамки могут быть добавлены к команде. Понятие команды очень похож на роли, и вы можете добавить разрешение на команду. Однако, есть большая разница: роль сам портал широкий простор в то время как команда ограничена конкретной организации или общины.



Ролевое управление доступом (разрешение)

Разрешение действие на ресурс. Портал разрешения уровня может быть присвоен портал, через роль. На уровне группы можно назначить разрешения для групп, таких как организация и общин. Страница разрешения уровня может быть присвоен макетов страниц. Модель можно назначить разрешения для моделирования ресурсов, например, записей блогов. Portlet уровня разрешения могут быть назначены различные режимы портлетов, таких как просмотр, редактирование, или конфигурации.



Организация

Организация представляет предприятие-отдела размещения иерархии. Он может содержать другие организации в качестве суб-организаций. Организация, действующая в детстве организации верхнего уровня организации также могут представлять отделов материнской корпорации. Любой suborganization может иметь один и только один головной организации и самый верхний уровень организации не имеет головной организации.



Местоположение

Расположение специальной организации с одним и только один из родителей организация, связанная с ним и ни один ребенок не организация, связанная. Место должно быть также связан с одной страны и могут включать в регионе для некоторых стран. Организации могут иметь любое количество мест и suborganizations. Обе роли, и пользователи могут быть назначены организации (места или suborganizations). По умолчанию, локации и suborganizations наследуют разрешения от своего родительского организации через роли.



Сообщество

Сообщество специальная группа с плоской структурой. Она может иметь число пользователей, которые разделяют общие интересы. Таким образом, мы можем сказать, что сообщество представляет собой набор пользователей, которые имеют общий интерес. Обе роли, и пользователи могут быть отнесены к сообществу. Пользователь также может быть назначен сообщество косвенно, через объединение пользователей с организации или группы пользователей.



Мои сообщества

Мое сообщество специальные сообщества для текущего пользователя. Он также может иметь общественную страниц и / или частных страниц. Как и в частных страниц регулярных сообщества, частные страницы моего сообщества текущего пользователя доступны для текущего пользователя и супер только администратору, если разрешений по умолчанию будет изменен.



Общественный страницы

Общественных страница страница в организации, общины или Турлюкс пользователей, которые могут быть доступны для гостевых пользователей. Любой пользователь без аутентификации имеет доступ к общедоступной странице до тех пор, как он / она знает, соответствующий адрес общедоступной странице. По умолчанию, общественных URL страницы формата /web/{site.friendly.url.name}/{page.friendly.url.name}



Личные страницы

Частная страница страница в организации или сообщества, которые могут быть доступны только для пользователей, которые уже вошли в систему и являются частью организации или общины. Частная страница в моей общине пользователя могут быть доступны только пользователю или администратору портала Super. По умолчанию, частные URL страницы формата /group/{site.friendly.url.name}/{page.friendly.url.name}



Шаблоны страниц

Шаблоны страниц (портлетов ID 146) позволяют выбрать страницу, чтобы использовать и портлетов, которые будут включены при создании страницы. Администраторы могут определять и редактировать шаблоны страниц, а также их права доступа.

Шаблон страницы может быть применена к вновь созданной государственной или частной странице организации, общины, Мои страницы для текущего пользователя, My сообщества любой пользователь, имеющий права доступа, а также страницы для группы пользователей.

Разница между организацией и сообщества

Организации представляют собой иерархию пользователей, например, отдела или филиала. Администраторы могут добавлять пользователей, управления учетными членства, назначать роли пользователей, управлять командами, а также создать атрибуты организации, и некоторые другие возможности, как показано в опциях кнопку Действия, как показано на следующем скриншоте.



Сообществ, с другой стороны, для множества пользователей без каких-либо иерархии. Администраторы могут создавать общины, управления учетными членства, предоставление пользователям для сообщества ролей, управление командами, а также управлять государственным и / или частных страницах сообщества, и некоторые другие возможности, как показано в опциях кнопку Действия, как показано на рисунке ниже

Обе организации и сообщества могут иметь государственные и / или частных страниц. Liferay обеспечивает организацию ролей и общественных ролей для этих двух групп, соответственно.

Однако Есть несколько существенных различий между этими двумя группами. Ниже приведен список некоторых из основных.

Организация не могут иметь иерархию в том числе и suborganizations месте, тогда как сообщество независимых плоская структура без иерархии.

Пользователь "принадлежит" организации. Это означает, что организации администратор может добавлять / редактировать / удалить профиль пользователя.

С другой стороны, пользователь "присоединяется к" сообществу. Это означает, что сообщество администратор может управлять только (добавить или удалить) членов путем индивидуальных пользователей. Сообщества Администратор также может добавить или удалить всех пользователей в организации или в группе пользователей через ассоциацию организации или группы пользователей к определенному сообществу.

Организации имеют поля идентификации, такие как адреса, номера телефонов, адреса электронной почты, услуги и дополнительную информацию, например, как настраиваемые поля. Сообществ нет такого определения и пользовательских полей.

Скачать с Wow! книга www.wowebook.com



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет