Тема урока : Режим дня. Цели обучения в соответствии с учебной программой



Дата09.12.2023
өлшемі229,49 Kb.
#196131
түріУрок
Байланысты:
7кл-30.11
1 сынып Көркем жазуу (1)

Раздел4

Раздел 4. Здоровый образ жизни:спорт и еда

ФИО педагога: Даврбекова Д.Э.




Дата: 30.11.




Класс 7

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока: Режим дня.



Тема урока: Режим дня.



Цели обучения в соответствии с учебной программой

Цель: на этом уроке вы будете находить разносклоняемые имена существительные и употреблять их в речи, составлять хронометраж одной недели из своей жизни.



Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

ресурсы

1,Организационный момент.

1. Организационный момент.
Сообщение темы урока.

Приветствие учащихся на двух языках.






Разминка
http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319

2,Актуализация знаний.



Хронометраж — метод изучения затрат времени с помощью фиксации и замеров продолжительности выполняемых действий.



Новые слова в копилку

ФО
взаимооценка

https://www.allsoch.ru/shahanov/


3,Работа с учебником.
Устное задание



Изучи таблицы



Стр 105



Задания
1.Упр.174, стр.105. Прочитайте письмо писателя А. Хайта к ребятам. Выпишите словосочетания с разносклоняемыми существительными.
А.И. Хайт — советский и российский писатель-сатирик и сценарист. 

Прочитай! (стр.106)
-возьмите на заметку



Стр105

ФО
похвала

2.Упр. 178, стр. 106. Спишите, вставляя пропущенные буквы и обозначая падеж разносклоняемых имен существительных. Подчеркните суффиксы у существительных на –мя.

3.Упр.181, стр. 106. Прочитайте озаглавьте текст. Сформулируйте основную мысль текста.





Стр106

ФО
2 звезды +1 пожелание

Конец урока



Формативная работа.
Упр.184, стр. 107.Прочитайте текст и ответьте на вопрос: «Для чего необходимо соблюдать режим дня?»



фо

ФО
звезда

Рабочая тетрадь.



дз

. Задание для обратной связи.
УС Ответьте письменно на вопросы:
1) У вас есть режим дня? Строго ли вы его соблюдаете?
2)Что необходимо делать, чтобы рационально использовать свое время?
3)Что вы делаете в свободное время?








Рефлексия.Закончи предложение.










Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет