Раздел4
|
Раздел 4. Здоровый образ жизни:спорт и еда
|
ФИО педагога: Даврбекова Д.Э.
|
|
Дата: 30.11.
|
|
Класс 7
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
Тема урока: Режим дня.
|
Тема урока: Режим дня.
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
Цель: на этом уроке вы будете находить разносклоняемые имена существительные и употреблять их в речи, составлять хронометраж одной недели из своей жизни.
|
Ход урока
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия учеников
|
Оценивание
|
ресурсы
|
1,Организационный момент.
|
1. Организационный момент.
Сообщение темы урока.
|
Приветствие учащихся на двух языках.
|
|
Разминка
http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319
|
2,Актуализация знаний.
|
Хронометраж — метод изучения затрат времени с помощью фиксации и замеров продолжительности выполняемых действий.
|
Новые слова в копилку
|
ФО
взаимооценка
|
https://www.allsoch.ru/shahanov/
|
3,Работа с учебником.
Устное задание
|
Изучи таблицы
|
Стр 105
|
|
Задания
1.Упр.174, стр.105. Прочитайте письмо писателя А. Хайта к ребятам. Выпишите словосочетания с разносклоняемыми существительными.
А.И. Хайт — советский и российский писатель-сатирик и сценарист.
Прочитай! (стр.106)
-возьмите на заметку
|
Стр105
|
ФО
похвала
|
2.Упр. 178, стр. 106. Спишите, вставляя пропущенные буквы и обозначая падеж разносклоняемых имен существительных. Подчеркните суффиксы у существительных на –мя.
3.Упр.181, стр. 106. Прочитайте озаглавьте текст. Сформулируйте основную мысль текста.
|
Стр106
|
ФО
2 звезды +1 пожелание
|
Конец урока
|
Формативная работа.
Упр.184, стр. 107.Прочитайте текст и ответьте на вопрос: «Для чего необходимо соблюдать режим дня?»
|
фо
|
ФО
звезда
|
Рабочая тетрадь.
|
дз
|
. Задание для обратной связи.
УС Ответьте письменно на вопросы:
1) У вас есть режим дня? Строго ли вы его соблюдаете?
2)Что необходимо делать, чтобы рационально использовать свое время?
3)Что вы делаете в свободное время?
|
|
|
Рефлексия.Закончи предложение.
|
|
|
|