В Казахстане. Ни один иностранный гражданин не имеет права бессрочно пребывать на территории нашего государства



Дата26.09.2022
өлшемі14,22 Kb.
#150789
түріИнтервью
Байланысты:
тезис
циклограмм, циклограмм, 2thtrrtr, тәрбие есебі 9кл, Дүниетану 4 сынып, геом6кж, 16 желтоқсан – Тәуелсіздік күні Slides kz

В интервью журналистам на казахстанско-российской границе со стороны Самары россияне рассказали, как покидают свои дома и переезжают в соседнюю страну, так как не хотят участвовать в вооруженном конфликте, где они должны вступить в бой с братской народностью.
С одной стороны, опасения по поводу переселенцев необоснованны. Наверное, приграничные, миграционные службы держат под контролем данную ситуацию. И, в случае чего, будут принимать меры по законам РК, где четко регламентируется порядок пребывания иностранцев в Казахстане. Ни один иностранный гражданин не имеет права бессрочно пребывать на территории нашего государства, игнорируя требования миграционного законодательства. Ведь, разрешенный срок пребывания иммигрантов в Казахстане заканчивается по истечении 90 календарных дней со дня пересечения госграницы.
То есть мы не должны сомневаться в работе этих служб, не доверять нашим пограничникам нет оснований.
С другой стороны, как это повлияет на внутренний рынок? Возможно, это плюс для мелких предпринимателей, я для экономики в целом?
Чтобы то ни было, мы сильная страна, независимая нация, где проживают в мире и согласии более 120 народностей. В такое время не следует идти на провокации: нужно сохранить стабильность, только опираясь на официальные источники. Не верить фейкам, распространяемых в соцсетях. Важно объективно смотреть на проблему и полагаться на профессионализм компетентных государственных органов.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет