В тылу врага



Дата22.12.2023
өлшемі44,1 Kb.
#198281
түріУрок
Байланысты:
в тылу врага
httpsgeekbrains.kzbookfree.pdfutm campaign=pz bookpdf 1710 kz&utm medium=email&utm source=Sendsay, Оқушылардың физикалық ойлау және шығармашылық кабілеттерін дамыту

ОШ МЕРЕЙ
Краткосрочный (поурочный) план
«В тылу врага»
(тема урока)

Раздел

День победы: почему мы должны помнить

Ф.И.О (при его наличии) педагога

Шайхина Мейрамгүл Әділбекқызы

Дата

19.04.2023

Класс 7

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

В тылу врага

Цели обучения в соответствии с учебной программой

7.1.4.1 – определять основную мысль текста, опираясь на содержание текста;



Цели урока

Формулируют вопросы по содержанию текста и отвечают на них;
Составляют план к тексту;
Находят глаголы изъявительное наклонение.



Ход урока

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

Середина урока

  1. Организационный момент. Эмоциональный настрой.

(К) Метод «Кубик-рубик»
II. Актуализация знаний.
Даются 4 фото, по ним учащиеся определяют тему урока


Пригласительный билет
Цель урока:

  • формулируют вопросы по содержанию текста и отвечают на них;

  • составляют план;

  • находят глаголы изъявительного наклонения.

III. Изучение нового материала.
Чтение статьи о Касыме Кайсенове.
Просмотр презентационного материала о Касыме Кайсенове


Словарная работа


(Г) Работа в группах.
Деление на группы.


IV. Освоение изученного материала.
Упр.453 Дифференцированное задание
1 группа- прочитайте текст, составьте небольшой план
2 группа- составьте «тонкие» либо «толстые» вопросы


IV. Закрепление изученного материала.

Метод Тарсия


Вставьте пропущенные слова, найдите глаголы изъявительного наклонения





Ученики выполняют задание, который попадается в кубике


Прогнозирование учащимися темы урока.


Приём интерактивного обучения. Форма коллективного обучения. Автор - А.Каменский. Класс делится на две группы: «жокеев» и «лошадей». Первые получают карточки с вопросами, вторые – с правильными ответами. Каждый «жокей» должен найти свою «лошадь».


Учащиеся выполняют работы в группах
находят вопрос- ответ по приему «Тарсия»
вставляют пропущенные слова


ФО «Кубик-рубик»

Прием «4 фотки 1 слово»

ФО «Словесная похвала»


Приём “Жокей и лошадь”
Дескриптор:
- находят ответы на вопросы
Дескриптор:
- составляют небольшой план
- составляют вопросы к отрывку


Прием «Тарсия»


ФО Мудрая сова

Дескриптор:


- вставляют пропущенные слова
-находят глаголы изъявительного наклонения

Компьютер

учебник


Конец урока



(И) Кубик Блума
1) Назови, того, кто окончил разведшколу в Москве?
2) Поделись, кто был переброшен на
захваченную фашистами Украину?
3) Придумай побудительное предложение к повести
4) Объясни, как К. Кайсенов воевал в Белоруссии?
5) Почему Касыму Кайсенову присвоили
звание национального героя – «Халық Қаһарманы»?
6) Предложи им, прочитать повесть

На обратной стороне пригласительного билета запишите свои мнения об уроке



Выполняют с помощью кубика


Д/з Упр.454







ФО Хлопок
Сегодня вы хорошо поработали на уроке. И вместо оценок вы получаете погоны и ленты. Ученики, принимавшие более активное участие в ходе урока, получают погоны. Остальные ученики получают ленты. Проигравших сегодня нет.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет