Времена года и погода, климат



Дата16.12.2021
өлшемі15 Kb.
#101729
Байланысты:
английский
английский 2

Времена года и погода, климат.

Как мы знаем, погода зависит от сезона и климата страны, а последний - от географического положения страны.

В нашей стране умеренно-континентальный климат.

В Англии довольно влажный климат из-за воздействия теплого течения Гольфстрима. Британские острова окружены океаном и имеют островной климат.

В США равномерный континентальный климат, за исключением Флориды и побережья Мексики, где климат тропический и субтропический.

Погода меняется со сменой сезона. Возьмем, к примеру, осень. Осенью небо часто бывает пасмурным, солнце прячется за облаками, а потом появляется снова. Его лучи уже утратили силу, и солнце теперь не так ярко, как летом. Воздух влажный. Дни становятся короче, а ночи длиннее. Поскольку осень - сезон дождей, погода в основном пасмурная. И, конечно, это не привлекательно. Вообще-то, я не люблю никакой дождь, даже если он просто моросит. Но есть период солнечной погоды в конце сентября, который мы называем бабьим летом, когда солнце светит ярко, безоблачно и на земле лежит ковер из разноцветных листьев. Это действительно золотая осень, как воспели ее поэты. Но в любом случае природа начинает угасать. Позже мороз покроет землю ночью и напомнит нам о приближении зимы. Что касается меня, то я не люблю осень, но очень много людей пытаются посмотреть на обратную сторону медали. Как ни странно, они предпочитают осень любому другому времени года. Как говорится, время урожая, вкусных фруктов и овощей, время красивых золотых листьев, время, когда природа очень привлекательна. Но много мужчин - много умов.

Некоторые любят зиму. Они считают зиму самым здоровым временем года. Зимой мы можем заниматься зимними видами спорта: кататься на коньках, лыжах, санях. Зимой солнце светит редко, его лучи бледные, оно рано заходит, а встает поздно. Воздух морозный, наступает сильный мороз, на землю медленно падают большие снежинки, улицы скользкие ото льда. Реки и озера покрыты толстым слоем льда, они замерзли. Сосульки блестят на солнце, температура падает, и может выпадать густой снег. Выходить на улицу в такую ​​погоду неприятно, старики предпочитают оставаться дома. Но детям нравится быть на улице. Им нравится лепить снежного человека и кидать снежки. Их щеки горят от мороза. Как холодно!

К концу зимы температура повышается, и снег начинает таять. Наступает оттепель. Солнце становится теплее, и скоро льда не будет, а будет много воды. Реки в разливе.

Природа просыпается от долгого зимнего сна. Птицы возвращаются из теплых земель, деревья начинают распускаться и вскоре появляются крошечные зеленые листочки. Вырастают новые тонкие травинки, начинают цвести фруктовые деревья. Как гласит пословица, «апрельские дожди приносят майские цветы». Все выглядит волшебно, покрытое зеленым ковром. Фермеры обрабатывают почву и сеют семена. Мы все приветствуем и приход весны. Природа выглядит многообещающей. Весна - пора надежд, пора возрождения природы и мечты людей. Признаюсь, это мое любимое время года.

После весны наступает лето. Как сказал великий русский поэт Пушкин: «О, прекрасное лето! Я бы любил тебя, но ради жары, комаров и мух! " на самом деле, иногда жара бывает невыносимой. Но люди обычно любят лето, потому что у них отпуск. Это хорошее время для прогулки на берегу моря или у реки, чтобы погреться на солнышке, загореть, искупаться, собрать ягоды и грибы, собрать цветы. Мы стараемся проводить много времени на природе. Но летом погода переменчивая. Это время ливней, дождей и гроз. Дни становятся длиннее, а ночи короче. Мы можем наслаждаться отдыхом после тяжелой работы в течение всего года.



Короче говоря, я должен признаться, что каждое время года по-своему красиво и привлекательно. И, как говорит один из известных поэтов, «не вижу смысла выступать с пользой какого-либо сезона».

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет