Фио ученика: Бекболат Елдана Район: Бәйтерек



Дата15.03.2022
өлшемі15,68 Kb.
#135514
Байланысты:
сочинение
1РК, СОӨЖ соц, 1 практикалық сабақ Физиология, сочинение, Биология аудандык Олимпиада жауаптары 2021 ж, 3 sabak shek 11154466, Дискретті кездейсоқ шаманың сандық сипаттамалары және олардың O, сборник задач

ФИО ученика: Бекболат Елдана
Район: Бәйтерек
Школа: им.Кадыра Мырза Али
Класс: 9
Учитель: Жумашева М.С
тел 87475013683


«Ұлы елдің ұрпағымын»

Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу


вокруг себя…Но, клянусь честь, что ни за что
на свете я не хотел бы переменить отечество
или иметь другую историю, кроме истории
наших предков, такой, какой ее бог дал.

Александр Пушкин


Что может быть естественнее и достойнее, чем любовь к родной стране и гордость за нее. За всё время существования нашей страны случалось много войн, катаклизмов, трагедий, побед и поражений, но с какими бы трудностями ни столкнулся наш народ — всё было преодолено с гордостью. Мы доказали всему миру, что ничто не сможет сломить дух и патриотизм, никакие набеги и нападения, войны и сражения, сложности и трагедии. Именно за то, что мы смогли преодолеть столько, уже стоит любить и уважать родину.
Я наследник своей страны и горжусь великой страной и считаю, что наша страна самая могущественная, многонациональная, красивая и богатая. У нас живут замечательные люди, знаменитые писатели, космонавты, художники, музыканты, который заставил уважать весь мир. Я знаю историю и чту память тех, кто прославил её. Ведь в ней живут умные и отзывчивые люди, переживающие за общественные дела, как за собственные. В нашей стране можно получить достойное образование. Ты можешь говорить о том, как всё плохо, но каждый строит своё будущее, значит, оно в твоих руках.Вся история — гордость каждого гражданина, но какой ценой мы имеем всё это! Миллионы людей погибали для того, чтобы жили мы. Память о победителях должна быть в каждом из нас, в каждом городе, селе или деревне. Этих историй огромное количество, и все они заставляют помнить и годиться, осознавать величие страны и необходимость бороться за великое будущее. Любить своё государство или город, родное место можно по многим причинам, так как все мы разные. Кто-то любит и гордится просто потому, что здесь живёт его семья, он здесь родился и вырос. Кому-то этого недостаточно, а основным мотивом к гордости выступают заслуги известных людей. Нам есть чем гордиться, потому что за многовековую историю нашей страны накопилось множество поводов. Почему же с самого детства родители, бабушки и дедушки рассказывают истории о подвигах казахских богатырей, о невероятных силачах, взращённых на нашей родине? Потому что простые и незамысловатые сказки помогают выстроить дух гордости и любви к родине. За время обучения в школе мы узнаём много информации о прошлом нашего государства из текстов по истории или проектов: войны, засухи, беды, смерти и многое другое, но в каком бы сложном положении ни оказалась родина, всегда находился выход и способ выйти с высоко поднятой головой. А какая гордость берёт, когда вспоминаешь таких известных людей и деятелей: Абая Кунанбаева, Ибрая Алтынсарина, Мукагали Макатаева и многие другие. Я уверен, с каждым годом будет всё больше и больше поводов для гордости за наше государство, которое идёт вперёд несмотря ни на что, не останавливаясь на своём пути. Так давайте же гордиться, что мы являемся наследниками великой страны и делать всё, чтобы прославлять её по миру!
Если ты настоящий патриот своей страны,то следует прислушаться к многовековой истории нашего государства, порассуждать на тему того, сколько мы смогли преодолеть и пройти, вспомнить о тяжёлых подвигах предков, воспрянуть к уважению и гордости. Хотя бы это должно стать причиной для гордости и любви к народу, родине, людям рядом, языку и родным.«Я наследник своей родины» такие рассуждения — очень нужный момент в патриотическом воспитании любого класса, особенно сегодня.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет