Герой нашего времени – кто он такой?



бет1/13
Дата13.03.2023
өлшемі131,86 Kb.
#172182
түріРешение
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13
Байланысты:
эссе примеры
Төлеубеков Нұрзат АУ-37 БӨЖ

1.Герой нашего времени. Кто он?
Герой нашего времени – кто он такой? Этот вопрос заставил меня задуматься. Наверное, это мой современник, даже, может быть, сверстник, который отличается от меня и многих других каким-то исключительным поступком, решением, поведением.
Во-первых, на мой взгляд, исключительные люди, герои нашего времени, не думают о подвиге, о славе. Они просто живут и работают согласно совести, морали, нравственным принципам. Человеком может называться только тот, для кого честь и совесть - не пустые слова, кто живет согласно жизненной морали, не поступаясь своими взглядами и не ломая душу; постоянно совершенствует свои внутренние качества, принося их на службу людям.
Во-вторых, в каждой стране есть свои герои - люди, совершившие немало добрых поступков или ежедневно спасающие жизнь людей. В качестве примера хочу привести героизм военных журналистов. Каждый день - новая опасность, даже в мирное время. А что же говорить о журналистах, ведущих репортажи в «горячих точках», таких как Сирия, Ирак, Афганистан и Палестина? Журналист – это, прежде всего человек неравнодушный, способный чувствовать чужую боль.
В-третьих, есть замечательное произведение М.Ю. Лермонтова, которое так и называется «Герой нашего времени». Главный герой- Григорий Печорин. Этот человек очень не любит и просто не
может переносить человеческую подлость и клевету. Он ведет так называемый дневник. Именно благодаря ведению дневника, молодой человек живет постоянным анализом действий своих и других людей. Я считаю, что современные герои в лице Печорина хотят пройти все трудности сами. Они выходят из своей зоны комфорта, и начинают усердно трудиться, чтобы достичь огромного успеха. Их, а возможно и только его, героя, отличает от всех одна особенность. Он ищет в каждом человеке его человечность, доброту, он не ищет подвоха от всех людей, которые встречаются у него на жизненном пути. Но увы, он так и не нашел их. Мне хорошо запомнилась цитата из этого произведения: «Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.» Думаю, она может передать то, насколько тяжело быть героем своего времени.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет