Основная часть Общая характеристика предприятия



бет1/3
Дата16.06.2023
өлшемі52,51 Kb.
#178878
түріРеферат
  1   2   3
Байланысты:
отчет кайнама...
isahanov elektr исаханов лекция Элек машины, аға куратор есебінің құрылымы, Мазм ны. Кіріспе. I. Tapay. А ылшын сленгтеріні ерекшеліктері, English Grammar in Use, 1лаб ДМ, GPS приемник - современное спутниковое оборудование - системы GPS и Глонасс Технокауф в Москве, 5 урок Осеева, Философияның Адам рөліндегі орны, презентация, Готовность ДП 28..04 спец Приборостроение, Негізгі комбинаториканың объектілері, Ықтималдықтар теориясы және математикалық статистика. ІІ оқулық (Аканбай Н.) (z-lib.org) (1), Айнымалы ток тізбегі активтік, индуктивтік ж не сыйымдылы ты ке, Жылу берілу түрлері, В ней сопротивления R1 и R2 заменены сопротивлением R

Содержание


Введение

Основная часть


1.Общая характеристика предприятия


2.Организация деятельности предприятия
3.Миссия, стратегия, планирование деятельности
4.Основные экономические показатели деятельности предприятия
5.Производственный потенциал: основной и оборотный капитал
6.Инструменты маркетинговой деятельности
7.Цикл управления персоналом
8.Внешняя среда предприятия
Заключение

Список литературы


Ведение

Целью учебной практики является приобретение первичных профессиональных компетенций, включающих закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, получение первых навыков исследовательской деятельности, умений; ведения деловой корреспонденции, приобретение практических умений и навыков работы в соответствии со специальностью обучения, видами, функциями и задачами будущей профессиональной деятельности.
Основными задачами учебной практики являются:
1) ознакомление обучающегося с направлениями деятельности высшего учебного заведения;
2) ознакомление со специальностью и ее образовательными программами, реализуемыми высшими учебным заведением;
3) общее знакомство с организационно - правовой формой, структурой, системой управления организаций, являющихся объектами будущей профессии;
4) изучение видов, функций и задач будущей профессиональной деятельности;
5) изучение деловой корреспонденции и ведение делопроизводства;
6) приобретение навыков работы в трудовом коллективе.

Основная часть


1.Общая характеристика предприятия


ТОО «Кайнама Комир»
Данная финансовая отчетность подготовлена в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности за год, завершившийся 31 декабря 2018 года, в отношении ТОО «Кайнама Комир».
ТОО «Кайнама Комир» создано в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Товариществах с Ограниченной и дополнительной ответственностью».
Товарищество с ограниченной ответственностью «Кайнама Комир» зарегистрировано в Отделе Майского района по регистрации и земельному кадастру филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области.
Форма собственности - частная.
ТОО присвоен БИН 140 440 010 049 на основании справки о зарегистрированном юридическом лице или представительстве.
Местонахождение Товарищества:
Республика Казахстан, индекс 140000, Павлодарская область, Майский район, Коктубекский сельский округ, село Коктобе, улица Казбек Би, дом.26, н.п.2
Учредителями (Участниками) ТОО являются:
1. Акционерное общество «Национальная Товарищество «Социально-предпринимательская корпорация «Павлодар»;
2. Товарищество с ограниченной ответственностью «Заман Комир»
Основной целью деятельности ТОО является извлечение дохода.
Товарищество осуществляет следующие виды деятельности:

  • разведка, добыча и переработка полезных ископаемых;

  • коммерческая, торгово-закупочная деятельность, комиссионная торговля;

  • организация пунктов общественного питания;

  • иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством Республики Казахстан.

Товарищество осуществляет свою деятельность на основании Дополнения № 1 от 31 июля 2018 года к Контракту № 4555-ТПИ-НЭ от 12 декабря 2017 года на добычу угля на месторождении «Кайнама» в Павлодарской области.
Банковские реквизиты:
Наименование банка: АО "АТФБанк"
БИК: ALMNKZKA
ИИК № KZ28826A1KZTD2026924
Наименование банка: АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
БИК: KZKOKZKX
ИИКKZ919261802172982000
Наименование банка: АО "АТФБанк" БИК: ALMNKZKA KZ49826A1KZTD0010110

2.Организация деятельности предприятия


Прилагаемая финансовая отчетность была подготовлена на основе принципа непрерывной деятельности, что предполагает реализацию активов и погашение обязательств в ходе обычной деятельности.


В настоящее время Товарищество развивает свою деятельность. К действующему с 12 декабря 2017 года Контракту № 4555-ТПИ-НЭ по добыче угля между Министерством Энергетики Республики Казахстан АО «СПК «Павлодар» и ТОО «Кайнама Комир» было заключено Дополнение № 1 от 31 июля 2018 года, где право недропользования от АО «СПК «Павлодар» отчуждено ТОО «Кайнама Комир». Срок действия Контракта до 12 декабря 2029 года.
Руководство Товарищества считает, что финансовое положение будет улучшаться и ожидает увеличение будущих денежных потоков за счет заключенных предварительных договоров с покупателями на продажу угля. Товарищество действует и будет продолжать действовать в обозримом будущем, и не имеет намерения ликвидироваться или сокращать масштабы своей деятельности, по крайней мере, в течение периода времени, необходимого для выполнения всех своих обязательств.
Данная финансовая отчетность не отражает какие-либо корректировки, которые могли бы потребоваться, если бы Товарищество не смогло придерживаться принципа непрерывной деятельности.
Продается угольное месторождение Кайнама (Павлодарская область) Республика Казахстан. Месторождения расположено в 120 км от города Павлодар. Железная дорога находиться в 23 км от месторождения. Площадь геологического отвода 51кв. км. Разведанные запасы месторождения Кайнама в целом составляют 193 млн тонн. Контрактные запасы угля 3.2млн тонн. Марка угля - Д (длиннопламенный). Аналог углей Шубарколь и Жалын. Данный уголь подходит для использования в следующих областях: коммунально-бытовое хозяйство, металлургия (экспорт в Россию, Турцию, Польшу). Цена: 2 млрд рублей. сайт: kaynama.kz контакты: +7(700)716-8888.
Продается угольное месторождение Кулан (Жамбылская область, вблизи железной дороги Моинты-Шу) Республика Казахстан с разведанными запасами угля -0.5-1млрд. тонн. Выгодная и удобная логистика: Ближайшая является станция Кияхты в 48км на Восток и ближайшая асфальтированная дорога находиться в 20км на Восток республиканская трасса Алматы-Астана. Контрактные запасы угля 1.7млн. тонн. В запасах угля сосредоточены редкие металлы скандия, иттрия и иттербия, которые по стоимости превышают расходы на разработку углей. Данный уголь подходит для использования в следующих областях: энергетика/ТЭЦ, производство цемента и кирпича, коммунально-бытовое хозяйство. Цена: 1.3 млрд рублей.
3.Миссия, стратегия, планирование деятельности

Миссия компании – внести свой посильный вклад в мероприятия, направленные на адаптацию к изменениям климата и формирование на предприятиях экологически-ориентированной и социально-ответственной политики в области управления окружающей средой.


Мы видим свое призвание в том, чтобы помочь сформировать новый тип корпоративной культуры управления производством, при котором основным принципом для принятия и реализации стратегических решений является бережное отношение к окружающей природной среде и экономное отношение к природным ресурсам.
Развитие Группы в качестве ведущей компании по добыче и переработке природных ресурсов в Центральной Азии в совокупности с использованием передового международного опыта и исключительными возможностями освоения природных ресурсов в регионе.
Стратегия компании:
Увеличение стоимости акционерного капитала компании и неукоснительное выполнение социальных обязательств перед работниками
Компании и местным населением, а также охрана окружающей среды.
Приоритеты компании



  • Поставка и установка основного оборудования для измельчения




  • Набор и обучение операционного персонала.




  • Разработка производственной площадки, заказ и поставка строительного оборудования и начало земляных работ




  • Завершение и ввод в эксплуатацию проектов. Продвижение проектов среднего масштаба с целью обеспечения максимальной стоимости для акционеров.

В существующей на рынке добычи и производства нефтепродуктов ситуации компании предложено выбрать поддерживающий тип маркетинга. Он используется при соответствии уровня спроса уровню предложения. В этом случае необходимо проводить продуманную политику цен и целенаправленно осуществлять рекламную работу.
Итак, положение дел в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслях относительно стабилизировалось. Это связано главным образом с тем, что предложение давно превышает спрос ввиду постоянного роста объемов добычи нефти и газа и производства нефтепродуктов при почти неизменном объеме спроса на продукцию. В этих условиях главной задачей маркетинга будет не захват новых рынков и достижение роста объемов производства, а удержание существующих позиций путем налаженной системы сбыта продукции, противостояния конкурентам и грамотной рекламной политики.
4.Основные экономические показатели деятельности предприятия
Налогообложение
При оценке налоговых рисков, руководство рассматривает в качестве возможных обязательств известные сферы несоблюдения налогового законодательства, которые Товарищество не может оспорить или не считает, что она сможет успешно обжаловать, если дополнительные налоги будут начислены налоговыми органами. Такое определение требует вынесения существенных суждений и может изменяться в результате изменений в налоговом законодательстве и нормативно-правовых актах и текущего результата осуществляемой налоговыми органами проверки на соответствие.
Полезный срок службы основных средств
Товарищество оценивает оставшийся срок полезной службы объектов основных средств, по меньшей мере, на конец каждого финансового года, и, если ожидания отличаются от ранее сделанных оценок, то изменения учитываются как изменения в бухгалтерских оценках в соответствии с МСБУ 8 «Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки».
Налоги и приложения (таблицы)

Подоходный налог за год включает текущий подоходный налог и отложенный налог. Подоходный налог отражается в отчете о совокупном доходе, за исключением того объема, в котором он относится к статьям, непосредственно отнесенным на капитал, и в этом случае, он признается в капитале.


Текущие расходы по налогу, это ожидаемый налог к уплате по налогооблагаемому доходу за год и любые корректировки в отношении налога к уплате в отношении предыдущих лет.
Отложенные налоговые активы и обязательства рассчитываются в отношении всех временных разниц с использованием балансового метода.
Отсроченные налоги определяются по всем временным разницам между налоговой базой активов и обязательств и их балансовой суммой в финансовой отчетности, за исключением возникновения
отсроченного подоходного налога в результате первоначального признания гудвилла, актива или обязательства по сделке, которая не является объединением Товарищества и которая, в момент ее совершения не оказывает влияния на бухгалтерский доход или налоговый доход или убыток.
Отложенный налоговый актив признается только в той степени, в какой существует значительная вероятность получения налогооблагаемого дохода, который может быть уменьшен на сумму вычитаемых временных разниц.

Отсроченные налоговые активы и обязательства рассчитываются по налоговым ставкам, применение которых ожидается в период реализации актива или погашения обязательства, на основе налоговых ставок, которые действовали или практически были введены в действие на отчетную дату.


Таблица 4.1


Денежные средства






31.12.2018 г.

31.12.2017 г.

Денежные средства на текущих счетах в банках

5 072

52

Денежные средства на сберегательном счете

5 657







10 729 тыс.тенге

52

Денежные средства на конец года в сумме 10 728 534 тенге представлены:
- текущий счет АО "АТФБанк"» -5 071 334 тыс. тенге;
- сберегательный счет АО "АТФБанк"» - 5 657 200 тыс. тенге.

Таблица 4.2


Краткосрочная торговая и прочая дебиторская задолженность






31.12.2018 г.

31.12.2017 г.

Краткосрочная торговая дебиторская задолженность покупателей и заказчиков

-

-

Прочая краткосрочная дебиторская задолженность, в том числе: - налоговые активы







Индивидуальный походный налог

-

-

Налог на имущество

-

-

Социальный налог

-

-

Роялти

-

-

Исторические затраты

-

-

Обязательные пенсионные отчисления

-

-

Обязательные социальные отчисления

-

-

Налог на транспорт

-

-

НДС стр. 017

14 097

-

ИТОГО

14 097 тыс. тенге

-

Таблица4.3


Прочие краткосрочные активы включают авансы, выданные под поставку товаров, работ, услуг, переплаты по налогам и расходы будущих периодов. К расходам будущих периодов относятся Спецодежда сотрудников.





Прочие краткосрочные активы

31.12.2018 г.

31.12.2017 г.

Авансы, выданные

7027




расходы будущих периодов

124




Прочая краткосрочная дебиторская задолженность, в том числе: - налоговые активы







Индивидуальный походный налог







Налог на имущество







Социальный налог







Роялти







Исторические затраты







Обязательные пенсионные отчисления







Обязательные социальные отчисления







Налог на транспорт







НДС







Итого

7 151 тыс. тенге




Таблица 4.4
Основные средства и накопленная амортизация





Машины и оборудование тыс. тенге

Транспортные средства

Компьютеры

Мебель

Итого
Тыс. тенге

Первоначальная стоимость на 31 декабря 2017 г.
















Накопленный износ
















Балансовая стоимость на 31 декабря 2017 г.
















Приобретено














Выбыло
















Начисленный износ за период
















Первоначальная стоимость на 31 декабря 2018 г.

8 036

3 839

625

77

12577

Накопленный износ




-

29

33

62

Балансовая стоимость на 31 декабря 2018 г.

8 036

3 839

596

44

12515

Таблица 4.5


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет