Психологическая готовность к школьному обучению



бет1/5
Дата01.10.2023
өлшемі99 Kb.
#183194
түріРеферат
  1   2   3   4   5
Байланысты:
Реферат на тему-Техника бега на короткие дистанции



Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева


РЕФЕРАТ
на тему
«Техника бега на короткие дистанции».

Выполнил:


Марцин З. А.

Рецензент:


Наумов А.В.

г. Петропавловск 2023


СОДЕРЖАНИЕ:

Введение______________________________________3



  1. ГЛАВА 1

    1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА_4

    2. АНАЛИЗ ТЕХНИКИ СПРИНТЕРСКОГО БЕГА_____5

  2. ГЛАВА 2

    1. ЗАДАЧИ, СРЕДСТВА И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ ТЕХНИКЕ БЕГА НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ_____________ 12



Введение:
Бег является одним из популярнейших занятий в мире. Занятия этим видом спорта являются важным средством физического воспитания, занимают одно из первых мест по своему характеру двигательных действий.
Каждый, кто начинает заниматься бегом, ставит перед собой определенную цель: один хочет стать чемпионом, другой – просто сильнее и выносливее. Нужно лишь регулярно, не делая себе поблажек и скидок, упорно тренироваться.
Бег включает в себя несколько самостоятельных видов спорта: спринт, стайер, легкая атлетика, пятиборье, а также и другие. По этим видам спорта есть правила проведения соревнований и предусмотрено присвоение разрядов и званий в соответствии с требованиями Единой спортивной классификации. Это стимулирует систематические занятия и рост спортивных достижений бегунов. Названные виды бега включены в программы чемпионатов и Кубков мира, Олимпийских игр.

1. ТЕХНИКА БЕГА:
1.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:
Понятие «бег на короткие дистанции» объединяет группу беговых видов легкоатлетической программы. В эту группу видов входит бег на дистанции протяженностью до 400 м, а также различные виды эстафетного бега, включающие этапы спринтерского бега. Бег 100, 200 и 400 м, эстафетный бег 4х100 м и 4х400 м, как для мужчин, так и для женщин, включается в программу олимпийских игр. Дистанции 30, 50, 60 и 300 м включаются в соревнования в закрытых помещениях и в соревнования юных легкоатлетов.
Спринтерский бег входит составной частью в ряд видов легкой атлетики, а также во многие виды спорта.
Бег на короткие дистанции, как правило, характеризуется максимальной интенсивностью пробегания всей дистанции в анаэробном режиме. На дистанциях до 200 м бегуны стремятся за минимальное время набрать максимальную скорость бега и поддерживать ее до финиша.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет