Выполнение обязанностей помощника оценщика



бет1/16
Дата14.06.2022
өлшемі41,55 Kb.
#146540
түріОтчет
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16
Байланысты:
Отчет по практике


  1. Выполнение обязанностей помощника оценщика

Для того, чтобы работать помощником оценщика сначала придется выполнять вспомогательные функции – собирать информацию об оцениваемых объектах и их аналогах, анализировать и структурировать их параметры, Также помощник оценщика осматривает и фотографирует объекты оценки.
Отчет содержит следующие разделы и части:
титульный лист;
• сопроводительное письмо (по согласованию с Заказчиком)
• содержание отчета;
• Раздел 1. Общие сведения об отчете;
• Раздел 2. Общая информация и описание объекта оценки;
• Раздел 3. Расчетная часть отчета;
• Раздел 4. Заключительную часть;
• Приложения.



  1. Изучение документации Земельного кадастра РК, цели, задачи и порядок ведения

Земельный кадастр содержит данные об объектах и субъектах земельной собственности, землепользователях, арендаторах, о целевом назначении земли, характере использования, местоположении земельных участков, запись этих данных производится в регистрационных документах на основании решения компетентных органов власти о предоставлении земельных участков с определением их границ на местности, после оформления и выдачи документов, удостоверяющих право собственности, владения, пользования и аренды на земельный участок, то есть правоустанавливающих документов.

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года (далее - Земельный кодекс) и устанавливают порядок ведения государственного земельного кадастра.


2. Государственный земельный кадастр в Республике Казахстан (далее - Кадастр) ведется с целью обеспечения государственных органов, физических и юридических лиц информацией о земле и отдельных земельных участках.


3. В соответствии с частью 7 статьи 152 Земельного кодекса, единицей учета и хранения данных Кадастра является земельный участок, выделенный в замкнутых границах, закрепляемый в установленном порядке за субъектами земельных правоотношений.






  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет