Значение физической активности для подростков: здоровый образ жизни и спорт



Дата06.12.2023
өлшемі3,73 Mb.
#195285
Байланысты:
Проект на тему «Значение физической активности для подростков здоровый образ жизни и спорт»

Проект на тему: «Значение физической активности для подростков: здоровый образ жизни и спорт»

Выполнила: ученица 10 «А» класса

Фром Виктория Владимировна

Физическая культура играет важную роль в образовательном процессе и физическом развитии школьников. Она способствует укреплению здоровья, поддержанию физической формы и развитию координации движений.

Физическая культура играет важную роль в образовательном процессе и физическом развитии школьников. Она способствует укреплению здоровья, поддержанию физической формы и развитию координации движений.

Цель проекта: Исследовать влияние физической активности на здоровье подростков и популяризировать здоровый образ жизни среди своих одноклассников.

Основные понятия здорового образа жизни

1. Физическая активность

2. Спорт и физическая подготовка

3. Правильное питание

4. Регулярный отдых и сон

5. Психологическое благополучие

6. Профилактика вредных привычек

Социологическое исследование

Для того, чтобы узнать ведут ли здоровый образ жизни учащиеся нашего класса, знают ли они, что это такое, я решила провести анкетирование.

Большинство опрошенных предпочитают игры с мячом – 10 человек (55%), на втором месте – прогулки на велосипеде, роликах, коньках и лыжах – 4 человека (23%), на третьем месте – ходьба – 3 человека (17%), на четвертом месте – бег – 1 человека (5%), и ни один человек не выбрал не люблю физическую активность. Все опрошенные занимаются спортом, 44% - 1-2 раза в неделю, а 56% - 3 и более раз. 12 человек (66%) соблюдают правильное питание, а 6 человек (34%) не соблюдают. Все опрошенные любят уроки физической культуры.

Заключение

Одним из ключевых выводов нашего исследования является то, что физическая активность не только благотворно влияет на физическое здоровье подростков, но также оказывает положительное воздействие на их психическое состояние и социальную адаптацию. Регулярные занятия спортом способствуют развитию дисциплины, ответственности, а также формируют командный дух и навыки взаимодействия.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет