Билет №1 Стиль жизни (одежда, дизайн и функциональность жилища) составить краткое сообщение



бет1/3
Дата15.01.2023
өлшемі28,57 Kb.
#165553
түріЗакон
  1   2   3
Байланысты:
Билет 1 и 2 Молдир


Билет № 1
1.Стиль жизни (одежда, дизайн и функциональность жилища) составить краткое сообщение
По моему мнению, стиль жизни – это совокупность признаков поведения человека, все его жизненные принципы, правила, законы, все ее привычки и склонности, которые формируют его как личность. Каждый человек имеет свой стиль жизни, который формируется с самого его рождения и зависит от его вкусов, предпочтений, привязанностей. Люди все разные. И стиль жизни тоже разный. И я хочу поговорить о стилях в одежде, их существует много видов, поэтому я хотел бы назвать самые популярные из них. Казуальный стиль очень удобен и долговечен для повседневной жизни. Деловой стиль не допускает небрежности, лени, складок или изношенности. Все швы должны быть идеально прошиты.Стандартная деловая одежда для мужчин и женщин – это костюм, пиджак, брюки, юбка или платье в сочетании с аксессуарами. Классический стиль в одежде создает ощущение стабильности и комфорта. Это означает безупречный крой, прямые линии и подчеркивает простую элегантность. Винтаж – повторяет стиль прошлых эпох. Любая одежда, изготовленная до 1990-х годов, считается винтажной. А одежду 1920 года и ранее описывали как антикварную. Винтажный наряд может включать платье или юбку. Некоторые называют этот стиль ретро.
2. Падежная система прилагательных
В русском языке склонять по падежам можно только полные формы прилагательных. Для определения падежа этой части речи существует ряд правил, которые подробно описаны в нашей статье. Кроме того, в ней приведена таблица с примерами, в которой указаны все особенности изменения по падежам полных прилагательных.
В русском языке полные формы прилагательных изменяются по падежам, родам и числам и имеют особую систему падежных окончаний. Краткие прилагательные по падежам не изменяются.
Чтобы определить падеж имени прилагательного, необходимо выполнить несколько несложных шагов:

  • Определить, с каким существительным согласуется прилагательное, и в каком падеже употребляется данное существительное (падеж прилагательного будет таким же);

  • Выделить в прилагательном падежное окончание и найти его в таблице падежных окончаний прилагательных (предварительно определив род и число прилагательного).

  • Окончания в именительном и винительном, а также в винительном и родительном падежах у прилагательных мужского рода единственного числа и множественного числа могут совпадать. Поэтому при определении их падежа стоит учитывать признак одушевленности/неодушевленности у существительного, с которым прилагательное согласуется (примеры: читать интересный роман (неодуш., В. п.), встретить интересного человека (одуш., В. п.)).





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет