Биография Одна из самых красивых, талантливых и многогранных звезд казахстанского шоу-бизнеса актриса, телеведущая, начинающая певица Нурбигуль Егизова



Дата26.06.2018
өлшемі55,5 Kb.
#44248
түріБиография

http://www.nurbigul.com/#!gallery/cee5



Биография

Одна из самых красивых, талантливых и многогранных звезд казахстанского шоу-бизнеса - актриса, телеведущая, начинающая певица Нурбигуль Егизова.

Нурбигуль родилась 2 октября 1986 года в городе Уральск Западно-Казахстанской области. Отец работал техником, мать - воспитателем детского сада. Нурбигуль четвертый ребенок в семье, но по воле судьбы два ее брата и сестра - близнец Бибигуль не доживали до одного года. Нурбигуль рано столкнулась с испытаниями жизни. В 13 лет она потеряла самого дорогого человека – маму. Но уже к тому времени мама смогла привить в нее мечту о большой сцене. Мама не раз говорила Нурбигуль, что она обязательно станет известной певицей, видимо уже тогда подмечая в ребенке задатки певицы. Артистические данные в очень милой и обаятельной девочке проявлялись с самого раннего детства, уже в 4 года она пыталась изображать ярких звезд казахской эстрады: Мадину Ералиеву, Розу Рымбаеву, Макпал Жунусову. В 5 лет Нурбигуль сочиняла незатейливые детские четверостишия, выступая в качестве ведущей перед дворовой аудиторией из детишек и их родителей. Творческое начало у Нурбигуль, можно сказать, в генах. Ее дед со стороны отца слыл в своих краях акыном-импровизатором, обладая определенным красноречием. Мама Нурбигуль увлекалась чтением литературы, сочиняла стихи, словом была очень близка к творчеству, но пережив потерю 3 детей, посвятила свою короткую жизнь воспитанию единственной дочки. Семья способствовала тому, чтобы Нурбигуль занималась творчеством. Со школьных лет она посещала кружок народного танца, а уже в 10-ом классе играла в главных ролях в театральных постановках Уральского театра.

Следуя за своей детской мечтой стать большой актрисой, в 2004 году Нурбигуль приезжает в Алматы и готовится к поступлению в Казахскую Национальную Академию искусств имени Жургенова. У хрупкой девушки, так рано испытавшей жизненные трудности, было две пути: либо осуществить свою беззаветную мечту, либо вернуться домой в далекий Уральск. Она ставит перед собой цель, прикладывает все силы и возможности для ее достижения и поступает в академию на специальность «Актриса театра и кино». Там же, позднее, Нурбигуль получила степень магистра авторского телевещания, кино и телевизионной режиссуры.

Сейчас Нурбигуль проживает в сердце нашей страны, в культурном центре - Астане.

В текущем году Нурбигуль Егизова удостоилась молодежной премии «Үлес» за вклад в развитие культуры города Алматы.

Нурбигуль не собирается останавливаться на достигнутом. Она находится в постоянном творческом поиске, в поиске креативных, смелых идей и проектов. Она готова к творческому сотрудничеству. Обаятельная красота, жизнерадостная улыбка, простота, но вместе с тем аристократичность и грациозность, превосходное чувство юмора гармонично сочетаются в этой хрупкой и бесконечно талантливой девушке. Нурбигуль уделяет время и для благотворительной деятельности.

Личная жизнь Нурбигуль – не замужем.


Карьера на телевидении:

В 2007 году, будучи студенткой 3 курса, стала ведущей большого телевизионного проекта Национального телеканала «Казахстан» - «Дала думан». Это была ее первая работа на телевидении.

Далее (2009-2013 гг.) успешно выступала в качестве актрисы популярного теле-шоу «Әзіл студио» на 31 канале. В этом проекте она проявила себя, как талантливая актриса юмористического жанра, что в свою очередь принесло ей узнаваемость широкой публике.

Ведущая программ: «Әлі есімде»- телеканал «Мәдениет» (2011-2012гг.), «Сапа» - АО РТРК «Казахстан» (2014 год).


Карьера ведущей.

Нурбигуль является востребованной ведущей крупных мероприятий на государственном уровне, гала-концертов, творческих вечеров. Их в ее активе более 40. Это такие как:




  • Гала-концерт ко Дню Независимости Казахстана (2009г.)

  • Президентский торжественный бал (2010г.)

  • Вечер памяти «Тұрмағамбет Ізтілеуұлы - 125 жыл» (2008г.)

  • Вечер памяти «Ғарифолла Құрманғалиев- 100 жыл» (2010г.)

  • Концерт этнографического фольклорного ансамбля «Сазген сазы» (2010г.)

  • Торжественный вечер «ТРК Казахстан – 50-летний юбилей» (2009г.)

  • Творческий вечер Шәмшии Ахметовой (2011г.)

  • Вечер памяти «Қадыр Мырзалиев - 1 жыл» (2011г.)

  • Творческий вечер Қарақат Абильдиной и Қыдырали Болманова (2012г.)

  • Празднование Наурыза «Көктем шуағы» (2013г.)

  • Фестиваль «Жастар жалыны» 2013

  • Торжественное празднование Дня первого президента Казахстана (2013г.)

  • Гала-концерт «Жан анам», посвященный Международному Женскому Дню (2014г.) и другие.


Карьера в кино.

Нурбигуль Егизова творчески реализовалась и в киноиндустрии. Как отмечает сама Нурбигуль, желание освоить роль киноактрисы вызвал один из первых казахстанских телесериалов « Перекресток ».

Ее первая роль – библиотекарша в художественном фильме «Әурелең» режиссера Сабита Курманбаева (2006 год).

В сериале «Болашақ» режиссера Ахана Сатаева снималась в роли главного героя – хирурга Сауле (2011 г.).

В сериале «Олимп шыңы» талантливо сыграла роль учительницы по математике Нургуль (режиссер-постановщик - Мурат Нугманов, 2013 г.).
Сольная карьера

В текущем году Нурбигуль, вернувшись к своей детской мечте и надеждам своей покойной мамы, записала свою первую песню под названием «Әлі есімде» композитора Ербола Акбасова, автор слов – Рахат Абдрахманов (дебют песни). На эту же песню был снят клип в Арабских Эмиратах. Затем Нурбигуль записала вторую композицию на песню «Мен қазақ қыздарына қайран қалам» (музыка Рамазана Тайманова, слова Исраила Сапарбаева), возродив некогда популярную, но незаслуженно забытую песню, прославляющую доблесть казахских девушек. Она представила ее в своем музыкальном видении и импровизации. Это качественное стильное звучание, мелодии в лучших национальных традициях. Готовится к выпуску в ближайшее время запись очередной песни. Уверены, что это только начало в ее сольной карьере.


Нурбигуль также имеет успешный опыт участия в коммерческих проектах, в том числе в рекламных роликах. В 2009-2012 годах она являлась лицом Каспийского банка.

Нурбигуль Егизова – одна из ярких представителей творческих личностей, целиком подтверждающих крылатое выражение « Талантливый человек - талантлив во всем».
Каталог: uploads
uploads -> Сәлім меңдібаев армысың, алтын таң! Журналист жазбалары Қостанай – 2013 ж
uploads -> Тақырыбы: Ғарышты игеру (аудандық семинар)
uploads -> Реферат kz Қазақша рефераттар сайты Талғат Амангелдіұлы Мұсабаев Қазақстанның ұлттық ғарыш агенттігінің төрағасы. Ғарышкер, техника ғылымдарының докторы
uploads -> Ғарыш әлеміне саяхат
uploads -> Сабақ тақырыбы: Шерхан Мұртаза «Ай мен Айша» романы Сабақ мақсаты: ҚР «Білім туралы»
uploads -> Қазақ тілі мен латын тілі кафедрасы Қазақ Әдебиеті пәні бойынша әдістемелік өҢдеу мамандығы: Фельдшер Мейірбике ісі Стамотология Курс: І семестрі: ІІ
uploads -> Ф 7 –007-02 Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
uploads -> 2011 жылдың 14 мамырында «Жалпы гигиена және экология», «Эпидемиология» кафедрасының ұйымдастыруымен және «Студенттік басқару ұйымының» ұйымдастыруымен Д. Е
uploads -> Сабақтың тақырыбы Бала Мәншүк ( Мәриям Хакімжанова) Сілтеме
uploads -> Ана тілі №2. Тақырыбы: Кел, балалар, оқылық Мақсаты


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет