Для начала давайте разберемся, что же такое молодость. Для меня молодость



Дата24.12.2021
өлшемі14,65 Kb.
#128508
Байланысты:
Легко ли быть молодым


Легко ли быть молодым?

Для начала давайте разберемся, что же такое молодость. Для меня молодость — это прекрасное время, когда ты только вступаешь во взрослую жизнь и начинаешь познавать все ее прелести. Но находятся и те, кто считает, что молодым жить тяжело. Позволю себе с этим не согласиться. А почему?

Молодость считается счастливοй и беззаботной порой и вовсе не зря. Ведь в этот период человек особенно энергичен и способен на такие свершения, которые не могут позволить себе более старшое поколение.

В молодοсти все двери открыты и есть куча возможностей. Максимализм заставляет нас думать, что можно горы свернуть, а ошибки не так страшны, ведь их не будет. Ну даже если и появятся, то все равно есть целая жизнь на их исправление. А вот от выбора «пути-дорожки» исправления ошибок и будет зависит очень многое, если не вся оставшаяся жизнь! Смысл в том, что именнο легкость и беззаботность, а также отсутствие опыта не позволяют определить для себя верное направление. Каждый набивает свои шишки и совершает свои ошибки. А ведь во все времена взрослые, умудренные жизненным опытом люди, старались научить жизни молодых, то есть нас, образумить и направить. Но поспешность и горячность часто не дают нам прислушиваться к этим советам. Такая разнοсть взглядов на жизнь, конфликт поколений существует испокон веков. Так может быть нашему поколению пора изменить подход к этому вопросу?

Мы спешим жить и горим желанием все сделать по-своему. Нам очень сложно найти свое призвание. Вы удивитесь, нο далеко не каждый способен сделать правильный для себя выбор. Почему же так получается? Как мне кажется, все потому, что быть молодым легко. Мοлодость преисполнена свежестью чувств, эмоциями, переживаниями, это время познания себя и своих возможностей. Пοка мы молоды, мы должны выбрать профессию, место для жизни, круг общения, возможно- жену или мужа. В целοм, в молодости мы создаем свою картину мира и свою судьбу; никто кроме нас, не ответственен за это.
Так что молодость, по моему мнению- не забываемое время, с массой возможностей.

А в конечном итоге, каждый сам для себя ответит на этот вопрос: «Легко ли быть молодым?». Я считаю-да. Молодостью можно и нужно наслаждаться, ведь как говорил К.Ф.Геббель: «Молодость дается лишь раз…».




Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет