Исследования



Дата07.02.2022
өлшемі16,45 Kb.
#90502
түріЗадача
Байланысты:
3 Неделя Проф.русс.яз О научных методах исследования Задание 3 (1) (Автосохраненный)
Rain,rain ҚМЖ, Rain,rain ҚМЖ, 3-4

Тема 3. О научных методах исследования при изучении дисциплин специальности «Менеджмент». Правила выбора методов в соответствии с темой и коммуникативными задачами.
Вопросы для самостоятельного изучения:
Виды методов для различных направлений исследования.

  1. Принципы подбора литературы по теме исследования.

  2. Особенности работы с бумажными и электронными носителями.



Задание 1.
Вместо точек вставьте пропущенные буквы и объясните орфограммы. Расставьте знаки препинания, также объясняя правила пунктуации.


Экономическая безопасность Казахстана

Под экономической безопасностью страны следует понимать надежную защИщеННость экономики в своем устойчивом развИтии в долгОвремеННом периоде от внешних и внутренних угроз, способных прИвести её к длительной стАгнации или крИзису.


Развитие и безопасность экОномики – это две стОрОны одной и той же мЕдали. Безопасность – это спОсобнОсть экОномики к саморАзвитию, а рАзвитиеспОсобнОсть её находитИся в безопасном состОянИи в условИях внутреННих и внешних угроз, обусловлеННых НЕпредскАзуЕмыми фактОрАми и сОбытиями, проиСходящИми в стрАне и мире.
ТАким обрАзом, оснОвным крИтерием эконОмической безопасности стрОны является высокий урОвень долгОвремеННого устойчИвого развития экономики, в том понИмании в каком оно изложЕно выше а главным мехАнизмом инстИтутов власти, с помОщью кОторого они могут обЕспечИвать эконОмическую безопасность стрОны и ,следОвательно, спОсобность к саморАзвитию экономики высокими темпами, является экономическая политИка государства. Она должна быть направлЕна на сОздание экОномике прочность и надежность её элЕментов и их структурную устойчИвость, прИдать ей такие количествеННые и качествеННые свойства, кОторые позвОляли бы выдержИвать любые внешние и внутреННие дАвления.

Словарь
Кризис – резкий, крутой перелом, тяжелое переходное состояние.


Дағдарыс – күрт, шұғыл бетбұрыс, ауыр өтпелі жағдай.

Слова и словосочетания:


Экономическая безопасность.
Развитие экономики.
Критерии.
Задание 2.
От данных глаголов образуйте причастия. Развивать, является, придать, выдерживать, направить, обеспечивать.


Задание 3.
Назовите существительные, от которых образованы данные прилагательные. Экономический, безопасный, структурная, устойчивый, основной, высокий.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет