Исследовательская работа по английскому языку Крупейченко Анастасия, ученица 10 класса



бет1/10
Дата07.02.2022
өлшемі125,34 Kb.
#87277
түріИсследовательская работа
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Байланысты:
php8UnW8S Issledovatelskaya-rabota-Krupejchenko-A
php8UnW8S Issledovatelskaya-rabota-Krupejchenko-A

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 61
 
«Влияние английского языка на молодежный сленг»
Исследовательская работа по английскому языку
Выполнила: Крупейченко Анастасия,
ученица 10 класса
Руководитель: Синякова Галина Петровна,
учитель английского языка


Узловая
Тульская область
2017
Содержание
1. Введение
2. Понятие «сленг», его характеристика и особенности.
2.1. Понятие «сленг».
2.2. Молодёжный сленг и особенности его функционирования.
2.3. Способы обогащения молодёжной разговорной речи англоязычными словами.
2.4. Наиболее распространенные причины появления заимствований.
3. Практическая часть.
4. Заключение.
5. Список использованной литературы.
6. Электронные ресурсы.


1. Введение.
Последние несколько десятилетий темпы развития отдельных сфер общественной жизни многократно ускорились по сравнению с предыдущими периодами. Эти процессы повлекли за собой определенные изменения в словарном запасе отдельных стран, поскольку именно язык неотделим от культуры. Все события, которые охватывают общество, влияют на живое развитие разговорной речи, получают отклик в языках мира и добавляют в лексикон человечества новые фразы и выражения. В каждом слое общества для разговорного общения между участниками используется хотя бы незначительное количество выражений, являющихся атрибутами именно этого контингента людей - свой лексикон, сленг. Он зарождается в одной группе люде, но при этом распространяется в пределах всего класса общества. Люди, не являющиеся частью этого класса, временами используют этот сленг, тем самым, вызывая его обширное распространение.
Увеличение количества средств массовой информации, в том числе появление Интернета, развитие мировой торговли, международного туризма, культурных связей - все это привело к появлению новых заимствованных слов.
Молодежь является неотъемлемой частью любого общества, независимо от его сущностных характеристик. Ее доля в общем населении составляет около 20 %, что является весьма значительным количественным показателем, чтобы оставлять ее в стороне от рассмотрения. Она представляет собой социально-демографическую группу, объединенную по определенным признакам: возрасту, социальному статусу и социально-психологическим свойствам, а молодежная культура относится к числу особо сложных явлений. Молодежная культура является одним из следствий процесса социализации вообще и культурной в особенности. Ее социально-психологические истоки находятся в стремлении молодежи в целом и отдельных её представителей к самосознанию, самоутверждению, самовыражению и самореализации. Эти естественные устремления далеко не всегда получают необходимую поддержку.
Основным стремлением молодежной субкультуры практически всегда является закрепление наиболее важных для них мировоззренческих понятий в яркой экспрессивной форме, возможно, непонятной для основной массы людей в обществе. Использование сленга в речи подростков придает ей красочность и эмоциональность, по словам самих молодых людей. Нередко, для выражения своих мыслей подростки используют и англоязычный сленг, который порой бывает понятен только молодежи.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет